Котёнок

«Были брат и сестра – Вася и Катя, у них была кошка. Весной кошка пропала. Дети искали ее везде, но не могли найти…»

Купить книгу Котёнок, Лев Толстой

написала рецензию20 декабря 2019 10:48
КотёнокЛев Толстой

Рассказ настолько маленький (около 1500 знаков), что сначала даже не понимаешь, что бы о нем написать, но потом задумываешься об описанной ситуации.

Брат с сестрой обзавелись котенком, они его любили и уделяли много времени, но случилось так, что возле дороги они отвлеклись. В сторону котенка бежали собаки. Девочка, испугавшись, убежала, но Вася, я прям горжусь им, ни о чем не думая, бросился спасать малыша. Это очень безрассудный поступок, ведь собаки могли на него напасть, но я очень рада, что он так поступил. Для меня это очень мужественный поступок, ведь забота о друзьях наших меньших лежит именно на их хозяевах. И ради любимого питомца можно пойти и на такое.
Рассказ очень трогательный и эмоциональный, представлять эту картину довольно жутко, ведь сразу додумываешь другую концовку. И если берясь читать у меня возникала мысль "ну и что тут может быть", то уже после как-то больше поражаешься как в таком объеме умещается столько.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 декабря 2019 13:55

увидела название и зажмурилась - как читать рецензию? думала, вдруг там что-то в духе Муму..

Алиса (@zablutshaya)20 декабря 2019 13:56

@natalya.s.alex, благо все живы здоровы)