Огненный бог Марранов

1967
Волшебник Изумрудного города (4 книга из 6)

Волшебная страна полна приключений! Изумрудный город манит и привлекает не только добрых и трудолюбивых подземных жителей, но и коварного Урфина Джюса, который мечтает стать его властелином. Что он задумал на этот раз? Неужели он получил волшебную силу? Поможет ли Элли серебряный обруч? Кто спасет Изумрудный город? Читайте и узнаете!

8,4 (141 оценка)

Купить книгу Огненный бог Марранов, Александр Мелентьевич Волков

<p>Великое и святое дело - труд! У того, кто разумно и с пользой трудится, жизнь полна и радостна, а бездельник томится, не зная, как убить время.</p>
Добавил: baho19931993
<p>Большое желание всегда откроет путь.</p>
Добавила: arr

написала рецензию16 мая 2019 13:09
Огненный бог МаррановАлександр Мелентьевич Волков

Поучительная история о том, что обман никого еще до добра не доводил. Урфин не только обманул птицу, но и жителей, которые, поверив ему, пошли за ним к новой жизни. Но не бывает все просто и легко. Для того чтобы улучшать жизнь нужно работать и совершенствоваться, а не забирать все готовое у других. Да и жить в мире приятнее, чем в страхе, что завоеванное тобой, отвоюют назад. В начале книги было непонятно, кто же спасет Волшебную страну, ведь Элли уже сюда не вернется, но потом все стало ясно. Удивительно, что родители детей с легкостью отпустили их в такое путешествие. В очередной раз поражаюсь фантазии автора, ведь уже написано 3 книги и ему удается в этом мире придумать что-то еще новое. А вот окончание не понравилось, слишком скомканное получилось. Вот, вроде кульминация, а уже в следующем абзаце дети оказались дома.