Следствие ведет простофиля

2001
Филя-простофиля (1 книга из 5)

Если здраво рассудить, то Филю Лопушкова вовсе не должны были волновать происходящие странности. Можно было не обращать на них внимания, если бы не вчерашнее событие. Его несправедливо обвинили в том, что он хулиганит в подъезде! Решив найти нарушителя порядка, Филя начинает свое расследование. Но ему приходится столкнуться с чередой серьезных загадок. Кто и зачем похитил письмо, присланное из Америки Филиному соседу? Почему так странно ведет себя дежурная по подъезду? Какая связь между этой старухой и тем типом, который к ней приходит? Филя и его друзья полны решимости ответить на эти вопросы, даже если для этого им придется разгадать тайну египетского папируса…

Купить книгу Следствие ведет простофиля, Владимир Сотников

написала рецензию2 мая 2017 17:19
Следствие ведет простофиляВладимир Сотников

#Ж1_3курс

Как-то в детстве я пропустила эту серию детективов, хотя, откровенно говоря, именно детских детективов я прочитала не так уж и много, как-то довольно быстро перешла к более серьезным убийствам и другим преступлениям.

Если говорить именно об этой книге (надеюсь, и о все серии в целом), то наверное я все-таки жалею, что не узнала о ней лет в 12, потому что мне даже теперь понравилось, как она написана. Автор забавно играет языком, несколько раз я даже смеялась над его оборотами, что уж говорить про школьный возраст, я бы там в экстазе каталась по полу и умоляла купить мне всю серию сразу.

Филя - обычный парень, которого внезапно обвинили чуть ли не во всех преступлениях в его доме и дворе: то он кнопки в лифте сжег, то окнов машине выбил. Но парень не готов так просто сдаться и решает провести собственное расследование, чтобы выяснить, кто настоящий хулиган. Ведь времени свободного у него очень много, семья недавно переехала в новую квартиру, а это значит, новый двор, новая школа и полное отсутсвтие друзей. А вдруг это расследование принесет мальчику еще и новую дружбу?

Очень жаль, что я все-таки не мазохист и не осилю дальнейшие книги (все-таки хочется чего-то повзрослее уже), а так бы точно провела с ними много приятных дней.