Золотой песок

1999

В биографии каждого человека всегда найдется свой «скелет в шкафу», а в биографии политика – тем более. И всегда найдется кто-то, кому будет интересно открыть этот «шкаф». У губернатора Синедольского края было все – деньги, власть, слава, – но ему захотелось большего: как известно, «денег много не бывает»; если есть власть, хочется властвовать; а слава – так чтобы всемирная… Но тут и открылся этот «шкаф со скелетом» под названием «Золото Желтого лога»…

Купить книгу Золотой песок, Полина Дашкова

написала рецензию13 марта 2016 8:54
Золотой песокПолина Дашкова

#Гео1_2курс

Мне нравится, как пишет Дашкова и я прочитала несколько ее книг. Сюжет всегда заинтересовывает и держит до конца. Но в этот раз мне не хватило развитая одной линии. Может быть, даже одной из главных. Такое ощущение, что из книги вырвали 40-50 страниц и издали. Но это не помешало поставить высокую оценку. Быть может этого развития не хватило только мне, а автор не захотела углубляться в эту тему.

В сюжете есть все- любовь, дружба, ревность, секта и даже прииски! Все на столько связано между собой, что не будь одного хотя бы героя и всей истории бы не было. А история стара как мир! Молодость, любовь, нехватка внимания и вот уже другой и приглашает, и помогает , и оберегает. Голова понимает, что этот надежнее. Далее свадьба , счастливая обеспеченная жизнь, любовь мужа. Но сердце рвется к любви.

А он? Он тоже ее любил. Но он писатель. Он не понимает обычных бытовых проблем. Забывает помыть посуду, вынести мусор, встретить поздно вечером. Для него это ерунда.

Ему пришлось провести расследование. Одно из самых страшних и в его жизни и в жизни всех героев. Жизнь его висит на волоске. И когда в квартире находят обгоревший труп , то ни кто даже не сомневается, что это он.

Книга длинная. Читала ее очень долго и сбила весь график. Ставлю 8.