Ставка на слабость

1997

Ставшие свидетельницами совершенно нелепой автомобильной катастрофы, две подруги, Люська и Татьяна, заодно становятся и обладательницами "дипломата" с миллионами. Однако им сразу становится ясно, что эти деньги пахнут криминалом и что их непременно начнут искать.Смогут ли слабые женщины защитить себя и свои неожиданные богатства? Ведь кругом мафия, крутые парни, жестокие разборки... Единственная реальная сила женщины — в ее слабости, решают подруги. И пытаются победить этой силой своих врагов...

Купить книгу Ставка на слабость, Татьяна Полякова

написала рецензию2 ноября 2017 20:34
Ставка на слабостьТатьяна Полякова

Истинная сила женщины в ее слабости.
Это героини романа показывают на страницах книги. Они выглядят как кроткие овечки, но под их шкурками скрывается коварная лисица. И пусть матерые волки перегрызут друг другу глотки, но хитрая лисичка выйдет сухой из воды.
Легкий детективный романчик, с элементами криминальной комедии. Есть две девицы, куча денег, пару трупов и извечный вопрос: кто друг, а кто враг? Программа минимум остаться в живых, программа максимум сохранить деньги, найти свою любовь, добиться мира во всем мире (нужное подчеркнуть).
Татьяна - здравомыслящая, прямолинейная, собранная и целеустремленная дамочка.
Люська - бесшабашная, прозорливая, хитрая и жизнерадостная подружка. Две девицы абсолютно не похожие, дополняют друг друга. Они способны идти против системы, сломать ее и создать новую. На страницах романа имеется куча мужиков - воздыхателей их ума, красоты и других качеств, которых у героинь с избытком.
А вообще роман в духе Поляковой - юморной, легкий, динамичный и не очень оригинальный. Лихие 90-е ассоциируются у нее с бандитами, иномарками, киллерами и малиновыми пиджаками.