Видео на вашем компьютере: ТВ тюнеры, захват кадра, видеомонтаж, DVD

Компьютерное видео многолико: это и просмотр телепередач, и цифровые видеофильмы, и системы безопасности. В предлагаемом издании освещаются почти все аспекты данной области современных технологий – от начальных этапов оцифровки до ретуши полученных кадров и от простейших плат захвата кадра до систем нелинейного монтажа. Цель книги – дать возможность любому, даже неискушенному пользователю самостоятельно выбрать, установить и настроить необходимые именно ему оборудование и программы. Большое внимание уделено устройствам для домашнего использования: ТВ тюнерам, в том числе внешним, а также простейшим системам цифровой видеозаписи. Особый раздел посвящен стремительно набирающему популярность формату DVD. Помимо описания конкретных устройств и ПО представлены теоретические данные, необходимые для предотвращения возможных проблем. Впервые в популярной форме рассмотрено применение компьютерного видео в системах безопасности и дан подробный обзор существующих на рынке систем. Книга предназначена для начинающих и опытных пользователей, ранее не сталкивавшихся с установкой и настройкой компьютерных видеосистем. Некоторые разделы могут быть полезны и профессионалам в качестве справочного материала.

Купить книгу Видео на вашем компьютере: ТВ тюнеры, захват кадра, видеомонтаж, DVD, Оксана Александровна Буковецкая