Венера Челлини

2008

На подмосковной даче убит Денис Матвеев, владелец частного собаководческого клуба и… тайный советник бизнесменов и политиков. Наделенный даром предвидения, он без труда раскрывал самые запутанные преступления. И только свою смерть не сумел предугадать… Орудием преступления стала бронзовая статуэтка Венеры, изготовленная итальянским мастером Бенвенуто Челлини в XVI веке. По легенде, «Обнаженная Венера» наделяет владельца неиссякаемой любовной силой, но потом приносит несчастье и гибель. Не опасаясь проклятия, Матвеев пожелал обладать бронзовой богиней… Сыщик Всеслав Смирнов, которого нанял один из клиентов Матвеева, понял, что в этом деле не обошлось без женщины…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Венера Челлини, Наталья Солнцева

написала рецензию14 марта 2016 20:39
Венера ЧеллиниНаталья Солнцева

#Гео1_2курс

Читала в самые последние часы, совсем не хватило мне время. Буду исправляться))

Жил-был один очень умный мужчина в деревне с собаками. Был он не только умный, но и богатый. Разводил элитных собак, дрессировал их , да так, что самая добрая с виду псинка за хозяина рвала любого. Питомник был популярен, люди готовы были заплатить большие деньги за такое чудо.

Но не только на этом скопил свой капитал наш герой. Был он отличным аналитиком, мог за считанные часы решить любую, самую сложную задачу. Обращались к нему очень разные люди- бизнесмены, политики и даже преступники. Денег за это брал наш герой не мало. Но была у него одна особенность, довольно странная для человека, который водит такие знакомства- он вел дневник! Да мало того, чтотон вел записи, так еще и распространялся об этом. Эго свое тешил.

Так как человек он был богатый, то и хотел лицезреть вокруг себя предметы искусства. Вот так к нему от благодарного клиента и попала статуэтка Венера. Уж как герой любил ее! Как хвастал ей! Да вот только одна беда- ей то героя и убили.

Кто убил? Кто мог проникнуть к нему домой, да еще и собак закрыть? К кому попадет компромат на высокопоставленных людей города?

Довольно неплохая книга. Ставлю 7.