Web-конструирование. DHTML

Это вторая книга серии «Web-конструирование». Она пополняет навыки создания гипертекстовых страниц на базе «чистого» HTML правилами построения каскадных стилевых таблиц (CSS) и основами программирования сценариев на языке JavaScript.Подробно рассматривается объектная модель браузера, на конкретных примерах объясняется методика построения собственных программных объектов, интегрируемых в общую среду «браузер-гипертекстовое приложение». Большое внимание уделяется структуре программного кода, дисциплине программирования, тестированию и отладке сценариев.Для учащихся 10-11 классов и преподавателей школ.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Web-конструирование. DHTML, Александр Дуванов

написал рецензию16 октября 2016 11:30
Web-конструирование. DHTMLАлександр Дуванов

Благодаря этим книгам от А. Дуванова, в свои 14 лет, я научился верстать сайты. Тогда еще не было такого широкого инструментария и полчища блогов с обучающими статьями, где все разжевывали для новичков индустрии, не было и htmlbook'a.

Что уж говорить, интернет еще был редкостью сам по себе. Автор настолько понятно все расписывает и приводит такие хорошие примеры, что обучить верстать при помощи этой книги можно даже обезьяну. Если бы эта книга стала одним из школьных учебников, то количество выпускников, знающих HTML, было бы гораздо больше, так как она не утомительная и не скучная. Конкретно эта книга затрагивает не только обычный HTML, но еще и азы JavaScript'а, CGI и CSS. Написано очень просто, но в современных реалиях она несколько утратила в актуальности, поэтому если вы хотите всерьез заниматься начинкой своей сайта, то вам лучше взять учебник поновее, поскольку тут нет таких модных вещей, к примеру, как jQuery, Bootstrap, а без них в современной разработке вы вряд ли кому-то понадобитесь и даже не сможете сделать самостоятельный маленький продукт.