Натренированный на победу боец

1995

Александр Терехов – автор романов и повестей «Мемуары срочной службы», «Зимний день начала новой жизни», «Бабаев», «Каменный мост» (премия «Большая книга», шорт-лист «Русский Букер»), «Немцы» (премия «Национальный бестселлер»). В романе «Натренированный на победу боец» главный герой – ловец крыс, крысобой. Действие происходит в маленьком городке в начале девяностых. Атмосфера нервозности и надвигающейся катастрофы узнаваема, повествование очень быстро перерастает в остросоциальный гротеск, а местами и триллер. Крысы – символ то ли фашизма (как тут не вспомнить «Чуму» А.Камю), то ли чего-то непонятного, что надвигается на страну. Герои романа мучительно пытаются высказаться, но никто никого не слушает и не понимает… Роман переведен на английский язык. Книга также издавалась под названием «Крысобой».

Купить книгу Натренированный на победу боец, Александр Терехов