Лес разбуженных снов

2007

Неожиданно для себя доктор психологии Стелла Конвей поспособствовала развалу обвинительного процесса против маньяка-убийцы Вацлава Черта. Когда-то она сама едва не стала его жертвой и пыталась это скрыть. А в результате адвокат Черта представила дело так, словно Стелла была его любовницей! Выйдя на свободу, маньяк решил довести начатое до конца и снова начал преследовать девушку… Начальник доктора Конвей спрятал ее в глухой провинции. Но Стелла и там оказалась в опасности: в городке происходят загадочные убийства, которые приписывают мифическому существу – вулкодлаку. Конечно, девушка не верила ни в каких чудовищ. Пока во время приема в старинном замке во дворе не возник зловещий силуэт… Вулкодлак! Неужели этот монстр существует на самом деле?

Купить книгу Лес разбуженных снов, Антон Леонтьев

написала рецензию16 мая 2018 20:44
Лес разбуженных сновАнтон Леонтьев

Маленький провинциальный городишко, но в нем кипят нешуточные страсти. Вот уже пять столетий из уст в уста переходит легенда о грозном хозяине этих мест, который после смерти превратился в мифическое существо - наполовину человек, наполовину волк. Безжалостные убийства, море крови и отсутствие подозреваемых. Местные жители шепчутся, что опять пробудился вулкодлак. После захода солнца улицы пустеют, люди прячутся в своих домах и боятся включить свет, но чудище все равно найдет свою жертву. Страх окутал город и лишь волчий вой разносится на многие километры вокруг.

Стандартная страшилка в исполнении Антона Леонтьева. Признаться сюжет мне понравился, только исполнение подкачало. Слишком кривенько и упрощенно. Есть у автора свой недостаток, он не может поддержать интерес. Однако фантазия у него бьет через край. Много неожиданностей, ответвление от сюжета, интересных описаний и человеческих судеб. Но слишком поверхностное все представлено, нет глубины и объемного повествования. Стиль автора лишен литературных изысков и плавного звучания. Порой грубо и вульгарно. Но книга читается быстро.

Удивительно, но почти каждая книга Леонтьева для меня маленькое разочарование, но я все равно по прошествии времени возвращаюсь к автору, хоть и понимаю, что до качественной литературы ему еще далеко.