Валдис одинокий

2012

С первых же глав повести, читатель оказывается в самом центре осуществления серьезнейшей операции, разработанной спецслужбами трех государств по обезвреживанию одного из крупнейших каналов средне-азиатского наркотрафика. Читателя ждет острое, увлекательное, захватывающее, почти мистическое приключение, произошедшее с главным героем, после операции.Судьбы всех героев, переплетаются в сложнейший психологический клубок.Потому что всех четверых связывает что-то одно, общее…«Мы — одной крови», — делает вывод Валдис в одном из своих размышлений, какие все больше и больше преследуют человека, наученного не размышлять вообще, лишь тупо и безукоризненно выполнять приказы, но благодаря знакомству и дружбе с Анатолием, по-другому взглянувшего на свою судьбу.Последние главы повести идут с ускорением, время убыстряется, события развиваются по нарастающей. Так задумано. Чтобы повесть читалась «в запой», одним залпом.Финал повести — логический конец сложнейшей, неординарно запутанной интриги, которую задумал и осуществил Валдис, его мучительной психологической борьбы и душевных метаний, в силу особой специфичности своей работы в сверх засекреченном подразделении ГРУ — «Одинокий волк».

Купить книгу Валдис одинокий, Петр Пинских