Оборванные нити. Том 2

2012

Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

Купить книгу Оборванные нити. Том 2, Александра Маринина

<p>Не хочу находится в измененном состоянии. Хочу чувствовать все натурально, так, как оно есть в жизни, как людьми устроено. Мне важна ясность сознания, понимаете?</p>
Глеб (про неупотребление алкоголя)
Добавила: alrami

написала рецензию19 декабря 2013 11:03
Оборванные нити. Том 2Александра Маринина

Известный своим принципиальным темпераментом главный герой книги Сергей Саблин становится жертвой своего рвения к справедливости и оказывается практически сосланным на север по своей доброй воле.

Его, как представляющего опасность для статистики "благополучия" столицы, отправили подальше с глаз. Хотя будет не правильно сказать "отправили", так как ему не оставалось особого выбора, ведь он понимал, что в Москве после увольнения с "волчьим билетом" особо не заработаешь на жизнь.

А в отдаленном северном городке он сможет работать по специальности, что для него необходимо как воздух.

На новом рабочем месте он постепенно добивается места начальника бюро судебно-медицинской экспертизы. В работе он всё так же принципиален, не уступчив, твёрд и уверен в правильности своих решений и поступков.

Как и прежде ему приходится день ото дня искать причины смертей, разгадывать загадки, которые по его мнению предоставляет ему смерть.

Постепенно Саблин настолько материализует физическое состояние смерти, что она фактически становится одним из персонажей детектива. Перед вскрытием трупа он обязательно дожидается, когда Она придет посмотреть, постоять у него за спиной, где-то посмеяться над его догадками, предположениями...

В этой части книги "Оборванные нити" у главного героя появляется множество новых знакомых, он даже умудряется завести друзей, но пока он и не догадывается, даже и не смеет предположить насколько двуличными могут быть люди...