На одном дыхании!

2009

Жил-был Владимир Разлогов – благополучный, уверенный в себе, успешный, очень любящий свою собаку и не очень – супругу Глафиру. А где-то рядом все время был другой человек, знающий, что рано или поздно Разлогову придется расплатиться по счетам! По каким?.. За что?.. Преступление совершается, и в нем может быть замешан кто угодно – бывшая жена, любовница, заместитель, секретарша!.. Времени, чтобы разобраться, почти нет! И расследование следует провести на одном дыхании, а это ох как сложно!.. Почти невозможно! Оставшись одна, не слишком любимая Разлоговым супруга Глафира пытается выяснить, кто виноват! Получается, что виноват во всем сам Разлогов. Слишком много тайн оказалось у него за спиной, слишком много теней, о которых Глафира даже не подозревала!.. Но она сделает почти невозможное – откроет все тайны и вытащит на свет все тени до одной…

Если вы хотите на досуге почитать интересную книгу, произведение Татьяны Устиновой На одном дыхании - для вас.

Купить книгу На одном дыхании!, Татьяна Устинова

написала рецензию12 февраля 2014 16:00
На одном дыхании!Татьяна Устинова

Трудно себе представить современную русскую литературу без Татьяны Устиновой. Читатели с упоением читают один за другим детективные романы, которые выходят из-под пера этого автора. И не удивительно!
Все персонажи романа "На одном дыхании", как и в других книгах Устиновой, самые обыкновенные люди. У каждого есть свои секреты, планы, достоинства и (как же без них!) - недостатки. Но узнавая подробности о скверной натуре убитого Владимира Разлогова, почему-то не появляется неприязнь к нему. Ведь автор представляет все в таком свете, что читатель поневоле оправдывает персонажа, думая, что все мы люди и не безупречны. Как и некоторые другие герои романов Татьяны Устиновой, Разлогов очень любит свою собаку, по видимому, это тоже добавляет уважения к нему.
С самого начала понятно, что вдова в свое время вышла замуж за Владимира по расчету, ясное дело. Об этом свидетельствуют и их свободные отношения, и его счет в банке в противовес ее деревенскому происхождению. К концу чтения оказывается, что в отношениях с ее стороны присутствуют и женский трепет, и любовь, и человеческое уважение.
Заместитель убитого Марк Волошин так и подавно поначалу кажется мрачным и способным на всякие пакости человеком. Но, скорее всего, он таким стал вследствие его неготовности принять бразды правления из-за поспешной смерти своего руководителя. Да и бракоразводный процесс, происходящий в его семье, нарушил его душевное равновесие.
Очень интересный персонаж - Варенька. Ее язык не поворачивается назвать обычным именем без уменьшительно-ласкательного смысла. Молодая девушка буквально пропитана обожанием к «большим» людям, которых все вокруг называют «волками». Но она совсем их не боится, более того, считает свое начальство самыми родными людьми. Об утере Разлогова Варенька искренне скорбит, а его заместителя всячески поддерживает в трудную минуту. В конце истории, правда, она теряет свою горячо любимую работу, но взамен получает возможность переносить свои чувства в семейную идиллию.
Очень интересное место в сюжете отведено бывшей жене убитого Разлогова Марине. Она, по известной только ей и Владимиру причине, ежемесячно получала от него финансовую помощь, а свой актерский талант проявляла не только на сцене, но и в жизни, чем нередко озадачивала близких людей. В конце оказалось, что у них с Разлоговым есть общий ребенок, а Марина до последнего времени была не бывшей женой, а настоящей.
Немного озадачивает неожиданный финал детективной истории. Оказывается, убитый совсем не убит, а смерть его во многом была инсценировкой. Почему-то когда читаешь о преступлении, а потом оказывается, что все живы, возникает ощущения обмана. Но, видимо, автору надоело постоянно убивать героев своих романов, поэтому на этот раз все обошлось неудачной попыткой.
Очень приятным есть финал всей истории. Закончилась она не просто в жанре "жили все долго и счастливо", но и с намеком на близкое пополнение, ожидающее Глафиру и "ожившего" Владимира Разлогова, а также влюбленных Вареньку и разлоговского заместителя Марка Волошина.

написала рецензию25 декабря 2015 18:13
На одном дыхании!Татьяна Устинова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?