Смерть мужьям!

2010

«Смерть мужьям!» – это не призыв к действию, а новый неординарный роман талантливого автора Антона Чижа, открывающий целую серию книг о сыщике Родионе Ванзарове и его необыкновенных детективных способностях. На наш взгляд, появление этой книги очень своевременно: удивительно, но факт – сегодня, в цифровую эру, жанр «высокого» детектива вступил в эпоху ренессанса. Судите сами: весь читающий мир восторженно аплодирует феноменальному успеху Стига Ларссона, романы которого изданы многомиллионными тиражами на десятках языков. Опять невероятно востребованы нестареющие Агата Кристи и Артур Конан Дойл. Можно смело признать, что хороший детектив уверенно шагнул за отведенные ему рамки и теперь занимает достойное место в ряду престижных интеллектуальных бестселлеров. Именно к этой плеяде лучших образцов жанра и относится новый роман Антона Чижа. «Смерть мужьям!» – это яркая полифоническая симфония интриг и страстей, стильная, психологически точная и потому невероятно интересная. Современный читатель, не лишенный вкуса, безусловно, оценит тонкую и хитрую игру, которую с выдумкой и изяществом ведут герои Чижа до самой последней страницы этой захватывающей книги!

Купить книгу Смерть мужьям!, Антон Чиж

<p>Нет удовольствия сильнее, когда ты подвигаешь Бога и становишься на место его, пусть над одним человеком, пусть над одной живой душой, но теперь полностью принадлежащей твоей власти. Оказывается, убивать не только легко, но и приятно. Нет угрызений совести, нет страха закона, а есть только безмерное наслаждение, что силам твоим нет предела, и тебе подвластно все.</p>
Добавила: celesta
<p>Среди господ, посвятивших свою жизнь благотворительности, были не только жулики. Изредка попадались глубоко наивные люди. Они искренно верили, что, собрав некоторое количество средств, можно улучшить нравы, помочь обездоленным или поспособствовать прогрессу. В общем, пытались заниматься совершенно бесполезными делами.</p>
Добавила: celesta
<p>Вам, мужчине, сложно представить, какие мысли порой посещают милую головку. Будьте осторожны: женщины опасный и коварный враг. Они беспощадны и пойдут на все ради достижения своих желаний. В самой тихой домохозяйке может скрываться безжалостный дракон. Стоит ей это понять... Опасайтесь блондинок, они самые непредсказуемые.</p>
Добавила: celesta
<p>Человек зверь. Мораль его держит в узде, религия, общество, нравственность. А стоит дать слабину, чуть ослабить вожжи, как вырывается диким конем. И открывается, каким есть. Стоит преступить страх закона и наказания, как тут же является неприкрытая личина человека. Как только чует свободу, падают вожжи. Вот и остается, что восходить к вершинам зла, узнавая с любопытством: что там, в вышине?</p>
Добавила: celesta
<p>- О, мой бог! Сыщик! Да еще и для особых случаев! Шарман! - воскликнула хозяйка, и навсегда погубила для Родиона очарование заветного слова: слово «сыщик» он возненавидел, таким глупым и напыщенным оно стало. В какой раз в мировой истории женская легкомысленность нанесла урон человечеству.</p>

написала рецензию28 августа 2014 2:46
Смерть мужьям!Антон Чиж

Я считаю детективы своим любимым жанром, но с этой книгой у меня не сложилось. Эти 300 компьютерных страниц я читала дольше и труднее, чем ещё какой-либо детектив в 600-1000 страниц.
Я спотыкалась и шла до конца только из упрямства. Возможно, моё спотыкание объясняется языком автора. Очень раздражали подробные описания нарядов.
Хотя, написано приятным языком, даже с нотками житейского юмора и иронии. Да и главный герой не вызывает отторжения. Он оказался приятным и сообразительным молодым человеком со своим недостатком - быстрой влюбчивостью в красивых женщин. Довольно амбициозен, пытается вырвать своё место под солнцем в полицейском механизме. А в итоге понимает насколько тяжело служить закону.
Все женщины здесь - очень красивые двуличные дьяволицы, которым нельзя доверять. И вообще, слабый пол здесь прописан со всех неприглядных сторон и на этом всё построено.
К сожалению, ставлю только 7 из 10, потому что задумка сюжета интересная. Советую и надеюсь, что у вам будет читаться легче)

@detoja2 мая 2016 8:45

Автору не дают спать лавры Акунина. Вот и взялся за перо. Получилось: не любо не слушай, а врать не мешай. Открываю счет анахронизмам: 1) в полицейском участке пользуются "зеленкой", хотя о ее антисептических свойствах в России узнали в 30-х годах ХХ ст. Читаю дальше