Цитаты из книги Граф Монте-Кристо - страница 3

добавил цитату31 октября 2016 0:59

Юность - цветок, и любовь - его плод... Блажен виноградарь, для которого он медленно зрел!

Эдмон Дантес

добавила цитату24 октября 2016 23:00

Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.

Монте-Кристо
добавила цитату24 октября 2016 23:00

В жизненном крушении, — ибо жизнь, это вечное крушение наших надежд — я просто выбрасываю за борт ненужный балласт…

Эжени Данглар
добавила цитату24 октября 2016 22:57

Слабые духом люди всё видят через траурную вуаль; душа сама создаёт свои горизонты.

Монте-Кристо
добавил цитату28 сентября 2016 21:11

Преувеличенные заботы о собственной шкуре больше всего мешают успеху в предприятиях, требующих быстрого решения и отваги.

Бертуччо
добавил цитату18 сентября 2016 17:28

В политике нет людей, а есть идеи; нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека, а устраняют препятствия.

Нуартье
добавила цитату4 мая 2016 12:20
добавила цитату4 мая 2016 12:20
добавила цитату4 мая 2016 12:18

"Для сердца, переполненного бесконечным отчаяньем, не существует более волнений."

добавила цитату4 мая 2016 12:18

"Женщина священна; женщина, которую любишь, - священна вдвойне".

Максимилиан Моррель
Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100
63.