Фантом памяти

2002

Почти два напряженных и плодотворных года жизни выпали из памяти преуспевающего писателя Андрея Корина. Считается, что это последствия автокатастрофы. Но чем энергичнее пытается Андрей восстановить утраченное время, тем очевиднее – причина гораздо глубже. Словно в зеркало вглядывается он в окружающих, по крохам собирая свое прошлое. И все чаще взгляд его обращается на самого себя, ибо именно в нем таится причина этой странной амнезии. Какой поступок в прошлом заставил сознание Андрея вытеснить из памяти кусок жизни? Кто вокруг – друзья или враги? Откуда исходит опасность – ведь на него дважды покушались? И что откроется взору, когда его память внезапно прозреет?..

Купить книгу Фантом памяти, Александра Маринина

написала рецензию17 июля 2015 15:56
Фантом памятиАлександра Маринина

Это первая книга Марининой которую я прочла без серии Каменской. Попала она мне случайно в мягком карманном формате. И понравилась.
Сюжет даже описать можно. Почему не описать то, что не удивит ну ни чем абсолютно. Автокатастрофа,амнезия,враги, деньги, бывшая любовь и развязка в последних двух страницах. Я живу в книгах лишь в героях и их жизнях. Поэтому такой сюжет меня не испугал. Я отлично провела время в диалогах и спокойно обстановке. Не было закрученных моментов и слез автор не вызвала у меня. Но и смеха я за собой тоже не заметила. Что понравилось так это параллельная линия рассказа о девочках и странной семье. Мне нравится такой поворот и я удачно смогла отдохнуть от банальной истории. Присутствовала и философия и даже пару заумных фраз было вставлено в текст.
Время с книгой прошло быстро, отдохнула, погрузилась немного в другой мир. Закрыла. Забыла.