Третий глаз-алмаз

2008

Даша Васильева вновь попадает в водоворот жутких событий: графоман Владимир Мерзкий решает, что она должна «продвигать» его роман. А когда Даша пытается увильнуть, начинает грозить осуществить то, о чем написано в «шедевре», – похитить и убить ребенка. Правда, чужого: Аркадий и Маня себя в обиду не дадут, это всем известно! Увы, ни логика, ни доводы рассудка не работают, когда имеешь дело с сумасшедшим. Да еще и не с одним! Постепенно выясняется – Даша попала в крайне странное окружение. Все отношения между новыми знакомыми Васильевой замешены на ненависти. А от ненависти до убийства, как известно, один шаг. Ситуация так сложна, что даже полковник Дегтярев, вечно недовольный самодеятельностью любительницы частного сыска, на этот раз готов ее слушаться!..

Купить книгу Третий глаз-алмаз, Дарья Донцова

<p>Я уверена, что материальное благополучие позволяет обрести много приятелей, но только владение общей тайной поможет вам понять, как они к вам относятся. Знаете, в чем ценность настоящих старых друзей? В их присутствии не страшно выглядеть идиоткой</p>
Добавила: vladislava

написала рецензию30 апреля 2014 14:27
Третий глаз-алмазДарья Донцова

Меня могут закидать камнями, но я люблю детективы Донцовой! У нее очень легкий, не навязчивый стиль письма. Книги щелкаются как орешки! Однако, конкретно этот детектив я бы назвала нудноватым. Сюжет как будто высосан из пальца. Помимо скучного сюжета главная героиня вдруг становится уже мастером расследований и чуть ли не приобретает статус официального детективного работника, так как полковник Дегтярев уже спокойно реагирует на то, что Даша куда-то лезет. И смена основной линии отношений между героями мне по вкусу не пришлась.В общем я конечно никогда не считала подобные детективы великими произведениями, но былую легкость конкретно в данном случае я не наблюдала.