Воющие псы одиночества

2004
Каменская (26 книга из 35)

Преступление – зеркало, в котором отражается преступник. Анастасия Каменская твердо уверена в этом. Если вглядеться в детали и обстоятельства преступления, то можно уверенно говорить о том, что за человек преступник. Восемь убийств юношей и девушек, совершенных в разное время и разных местах, – часть одного плана. В этом Каменская тоже не сомневается. Она вычислила, что объединяет этих непохожих друг на друга молодых людей. Теперь надо вычислить того, в чьей голове созрел этот чудовищный план. А вот здесь надо подумать о причинах, заставляющих преступать закон. Ведь на самом деле их не так уж и много: месть, зависть, алчность… Или одиночество, мучительное испытание, выпадающее на долю человека, когда кажется, единственное спасение – это обречь другого на те же мучения, что выпали тебе…

Купить книгу Воющие псы одиночества, Александра Маринина

написала рецензию11 сентября 2014 16:36
Воющие псы одиночестваАлександра Маринина

Если сюжеты Марининой остаются всё такими же интересными, то главная героиня, Анастасия Каменская, с каждой книгой серии становится всё более невыносимой, что очень печально.
Да, герой не может всё время оставаться в одном состоянии, с каждой книгой он меняется, в лучшую или худшую сторону.
Но, честно говоря, я совсем не ожидала, что моя любимая Настя Каменская превратится с возрастом в неприятную для восприятия женщину. Зашкаливающий эгоизм, совершенное неприятие здравого смысла. А что самое главное - её начало заносить даже в любимой работе. От идей, возникающих в её голове, просто волосы дыбом встают. И даже Чистяков не в состоянии наставить её на путь истинный. Кажется, он просто смирился и опустил руки. Впрочем, его тоже можно понять.
Это была едва ли не первая книга, в которой я отдыхала душой в эпизодах, где отсутствовала Каменская, а страницы, посвящённые ей, вызывали раздражение.
Надеюсь, дело не в том, что Маринина исписалась, а в том, что её основная героиня просто... выдохлась.
В качестве сравнения обязательно попробую прочесть романы вне серии.