Завещание Аввакума

2008

Лето 1879 года. На знаменитую Нижегородскую ярмарку со всех концов Российской империи съезжаются не только купцы и промышленники, но и преступники всех мастей – богатейшая ярмарка как магнит притягивает аферистов, воров, убийц… Уже за день до ее открытия обнаружен первый труп. В каблуке неизвестного найдена страница из драгоценной рукописи протопопа Аввакума, за которой охотятся и раскольники, и террористы из «Народной воли», и грабители из шайки Оси Душегуба. На розыск преступников брошены лучшие силы полиции, но дело оказывается невероятно сложным, раскрыть его не удается, а жестокие убийства продолжаются… Откройте эту книгу – и вы уже не сможете от нее оторваться! Этот роман блестяще написан – увлекательно, стильно, легко, с доскональным знанием эпохи. Это – лучший детектив за многие годы! Настало время новых героев! Читайте первый роман о похождениях сыщика Алексея Лыкова!

Купить книгу Завещание Аввакума, Николай Свечин