Правая рука смерти

2012

Пятеро человек попали в ловушку… Их ждет изощренная кара за грехи прошлого. В этот загородный дом их заманили по-разному. Бизнесмена Брагина пригласили поговорить о его долге хозяину дома. Блогера Самсонова соблазнила любовница посещением закрытого клуба, где отрываются пресыщенные богачи. Трем женщинам предложили работу, посулив за нее огромные деньги. Татьяне – место домработницы, Тамаре – семейного врача, а Софье – ассистентки профессора Ройзена в его новом эксперименте. Ими умело манипулируют, зная слабости каждого, их медленно сводят с ума. Брагина запугивают пытками, у Самсонова отняли возможность общения в Инете с его фанатами, терапевта Тамару шантажируют смертью ее пациентов, красавицу Софью пугают подступившей старостью, Татьяну вынуждают работать сверх меры… Все они обречены на сумасшедший дом или на смерть! Так кто он, доктор Ройзен, и за что мстит этим людям?..

Купить книгу Правая рука смерти, Наталья Андреева

написала рецензию6 сентября 2015 14:03
Правая рука смертиНаталья Андреева

Эта книга выделяется. Она не такая, она чуточку иная, сюжетом, поведением героем. Автор для читателей намешала психические заболевание с детективом! Вышло у неё нечто, местами я правда качала головой, ну, как же так! Но потом понимала, что местами и надо было все свести в абсурд, чтобы смотрелось хорошо, чтобы читалось увлекательно. Однозначно, мне книга понравилась, не смотря на свой оттенок безумия и сумасшествия с неким негативом. Концовка немного смазалась, ох, уж мне эти рекурсии, когда все повторяется и повторяется, бесконечно и по кругу.
Не буду перепечатывать аннотацию, потому что в ней и так описан весь сюжет, если я сначала над этим всем подхихикивала, то потом уже стало не до смеха. Местами даже удивительно на сколько люди рабы своих действий и привычек. Своего нерушимого мировоззрения, когда единственный шаг за рамки привычного приравнивается едва ли не к смерти! Хотелось воскликнуть, да не может быть такого! Надо же бороться, надо же думать головой, но автор как-то сумела все подвести под черту, что, конечно надо, но у меня в книге все будет так. Тут даже и возразить нечего, поэтому и сидишь себе смирно, читаешь дальше.
И авторский стиль написания мне понравился! Каждый герой описан своими собственными словами, выражусь так. Если читаешь про Брагина, то перед глазами так и рисуется самонадеянный мужчина, король мира, который попал в полную и беспросветную... часть тела :)
Татьяна же сразу представляется, как простая русская женщина, без лишних выходок, капризов, с простыми желаниями, которая крутиться в своем мирке, которая привыкла пахать и пахать, по другому просто не может.
Одним словом герои прописаны просто на ура! Каждый типаж уникален, никто не разу не сфальшивил, каждый сходил с ума своими собственными способами. Я-то по началу не ожидала от книги ничего такого особенного, а она, как взяла, как выделилась из массы прочитанного мною! Как же я рада этому! Я просто в восторге, а то уже берешься за книги очередной книги и с сомнением начинаешь читать, а друг очередной бред? В литературном мире ещё не все так плохо, а уж тем более в русской литературе. Не перевились писателе на земле русской! :)
Не понятно только мне одно... это название книги! Почему правая рука смерти? Ей бы лучше подошло "Хромоногая кара", не раз такое выражение встречалось в книги и оно больше всего её характеризует, чем напыщенное и пафосное настоящие название. Мда... Но читать, однозначно читать! Советую!

#Ан1_1курс