Рыцарь нашего времени

2008

Все называли его Ланселотом. Он и правда был рыцарем нашего времени – благородным, бесстрашным, ценящим мужскую дружбу и любящим женщин. Но почему ему кажется, что мир вокруг него незаметно меняется? Ведь он не сумасшедший... Их было четверо – взрослых состоявшихся людей, сохранивших дружбу с далеких школьных времен и всегда готовых прийти друг другу на помощь. Но почему Полина так тревожится о судьбе брата, если у него есть надежные друзья? Расследуя дело об убийстве крупного бизнесмена, частный сыщик Сергей Бабкин не предполагал, что вдова убитого окажется... его собственной бывшей женой. Неужели бывают такие странные совпадения? Когда не связанные на первый взгляд события сплетаются в гордиев узел, не спеши его разрубать. Ведь простые решения могут оказаться самыми сложными...

Купить книгу Рыцарь нашего времени, Елена Михалкова

написала рецензию6 декабря 2021 12:59
Рыцарь нашего времениЕлена Михалкова

#БК_2021 (1. В названии книги есть местоимение.)

У каждого времени непременно должен быть свой рыцарь: храбрый, смелый и отважный. Рыцарь, способный одной улыбкой завоёвывать сердца прекрасных дам и делать друзьями настоящих мужчин. И не беда, что вместо верного коня лишь мотоцикл, зато гордая осанка и стать в наличии, да и имя подходящее (точнее прозвище) тоже имеется. Таков он, Ланселот, рыцарь нашего времени. Но кто сказал, что у рыцарей не бывает проблем?
Вот и у нашего Ланселота забот хватает. Начал он в последнее время замечать, что мир вокруг него как-то странно меняется. Вроде бы всё как обычно, но всё-таки немного не так. Да ещё и верный заместитель куда-то пропал. А всякие сомнения любому рыцарю чужды. Поэтому Ланселот решил обратиться за помощью в детективное агентство Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Кто же знал, что после этого жить ему останется считанные минуты?
Казалось бы, после гибели заказчика Илюшину и Бабкину нет смысла браться за расследование. Но кто-то таинственный очень настойчиво рекомендует им держаться от дела подальше, угрожая расправой их близким и им лично. А такого Илюшин и Бабкин не прощают никому. А потому им теперь во что бы то ни стало придётся разузнать, кто же пытался свести с ума Ланселота, подложил ему взрывчатку и какое ко всему этому имеет отношение исчезновение его заместителя.
И, если честно, это ещё далеко не весь перечень тайн и загадок, с которыми предстоит столкнуться детективам. Будут здесь и тайны прошлого, и настоящая, проверенная годами дружба, и любовь, и страсть, и ревность, и недомолвки, которые так часто портят жизнь и заставляют страдать. Словом, скучать будет совершенно некогда. И пусть развязка не оказалась такой уж неожиданной, как хотелось бы, удовольствие от чтения я получила сполна.
А, кроме того, всегда приятно убедиться, что рыцари остались и в наше время. Правда, очень часто ими оказываются совсем не те, от кого этого ждёшь.