Остров сбывшейся мечты

2008

Когда на тебя в очередной раз наорут в автобусе, толкнут в метро, порвут новые дорогие колготки, а твоя семья отвернется от тебя, ты возненавидишь людей и страстно захочешь уехать туда, где их нет, где никто не лезет в душу – на необитаемый Остров… Он считал, что давка и ругань в метро – еще не повод возненавидеть людей. Надо только объяснить ей, что Остров – он внутри тебя. Если нет – его нужно создать, это проще, чем мечтать о недоступных островах Океании… Нельзя позволить ей разрушить твою жизнь, нельзя дать ей уничтожить себя. Лучше самому уничтожить ее. Но сперва пусть сбудется ее самая заветная мечта… Бойтесь собственных желаний, ведь иногда мечты сбываются. И тогда жизнь может превратиться в настоящий ад…

Купить книгу Остров сбывшейся мечты, Елена Михалкова

<p>Одиночество - хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны.</p>
Вика
Добавила: lovla_1177

написала рецензию24 июля 2023 9:17
Остров сбывшейся мечтыЕлена Михалкова

Если первой книге данного цикла я дала шанс, то на этот раз не получится списать всё на дебютную работу писательницы. Сюжет абсурден, мотив преступления так же, в этом случае мы имеем похищение человека. Главная героиня - Виктория, которая, с одной стороны, как нам представляет писательница образ персонажа, девушка с сильным характером и "с мозгами водит дружбу", это видно по тому как она покинула свою неадекватную семью, как она себя ведёт на работе; так вот, Елена нам предлагает поверить, что первый встречный предложил Виктории билет на необитаемый остров, и та соглашается. Всё её путешествие на остров выглядит карикатурным, и напоминает бредни сумасшедшего, что с другой стороны не вяжется с образом данного персонажа. У меня даже закралось сомнение – будет ли подмена?!

Другие бредни автора - это начальник, всё той же Виктории, который посещает специфический клуб с теплицами и голыми мужиками. Вообще я не поняла этот сюжетный ход с обнаженкой.

Очень плохо!