Цитаты из книги Азазель - страница 2

добавила цитату10 ноября 2015 22:29

Я очень хорошо плачу своим учителям, ибо педагогика - главнейшая из наук

Леди Эстер
добавила цитату10 ноября 2015 22:28

В воздухе было тоскливо и душно, будто кто-то грузный, невидимый сел на грудь и не дает вдохнуть.

добавила цитату4 сентября 2014 11:17

До какой же степени неверия и нигилизма дошла наша золотая молодежь, чтобы даже из собственной смерти устраивать буффонаду? Если таково отношение наших Брутов к собственной жизни, то стоит ли удивляться, что они ни в грош не ставят и жизнь других, куда более достойных людей?

добавила цитату21 августа 2014 22:54
добавила цитату20 августа 2014 15:26

Таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать.

добавила цитату20 августа 2014 15:26

Людей оценивают не по их реальным достижениям, а по тому потенциалу, который был заложен в них природой. И тогда выяснится, что самый великий полководец всех времен — какой-нибудь безвестный портной, никогда не служивший в армии, а самый великий художник так и не взял в руки кисть, потому что всю жизнь проработал сапожником.

добавила цитату20 августа 2014 15:24

В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность.

добавила цитату20 августа 2014 15:24
добавила цитату20 августа 2014 15:23

Не пяльтесь вы на продажных, не стоят они ни денег, ни времени. Да и противно потом. Уж если любить, так царицу!

добавила цитату20 августа 2014 15:23