За все надо платить

1995
Каменская (10 книга из 35)

У Анастасии Каменской серьезные неприятности: ее отстраняют от работы, идет служебное расследование обстоятельств ее сотрудничества с криминальным авторитетом Денисовым. Можно, конечно, объяснить, что они вместе разыскивают убийц женщины и ее ребенка, но это значит сорвать всю операцию. Ведь речь идет о выявлении целой преступной организации, на чьем счету ряд странных смертей научных и творческих работников. Каменская вычисляет, что источник ее неприятностей – таинственная «контора», люди которой внедрены во все силовые структуры. Следовательно, Анастасии – слабой, беззащитной женщине – надо переиграть эту «контору». Что ж, задача сформулирована, а для аналитика это главное...

Купить книгу За все надо платить, Александра Маринина

написала рецензию28 июля 2015 13:34
За все надо платитьАлександра Маринина

В этой серии Насте Каменской предстоит переиграть таинственную "контору". Что мне и больше всего нравится, так это аналитический ум Каменской. Умение держать эмоции и делать так как надо, а не так как хочется. Убийства и смерти продолжаются. В каждом таком преступлении Настя берет виновность на себя,считая что она могла бы сделать мир лучше. Пропадая сутками на работе и загубив практически личную жизнь,Каменская и в этот раз одерживает победу.
Чистяков ей обычно помогает. Муж имеет математический склад ума и еще более холоднокровный чем его жена. Хотя он больше семейный и ему приходится брать на себя все обязанности домохозяйки.
Еще раз поражаюсь читая такие детективы. Как же женщина намного сильней и выносливей мужчины. Есть конечно и слабые, и беспомощные. Очень жаль Чистякова, ведь он хочет детей,уют и каждый раз предлагает уйти с работы Насти. Но размышляя,он всегда останавливается в убеждениях уйти с работы. Настя не сможет сидеть сложив руки,ее мозг всегда должен работать. Только так она чувствует себя счастливой.