Когда боги смеются

2000
Каменская (22 книга из 35)

Приходя в ночной клуб, чтобы весело провести время и послушать выступление популярной рок-группы, посетители не догадывались, что среди них находится настоящий фанат солистки Светланы Медведевой, который безжалостно убивает каждого, кто критикует певицу. После убийства фанат пишет письма своему кумиру, но получает эти письма совсем другой человек…

Купить книгу Когда боги смеются, Александра Маринина

написала рецензию17 июля 2015 15:36
Когда боги смеютсяАлександра Маринина

Я не люблю легкое чтиво. Каменская, Шилова и т.п. для меня остаются легкой литературой. Раньше вообще не считала их быть достойными для печати. Но посмотрев сериал получилось так что влюбилась я в Каменскую. Больше ценю в книгах это людей,их привычки и стиль жизни. Именно этим и привлекла меня Каменская. Нет жгучих желаний у нее к покупкам,красивой жизни. Ценит комфорт,не любит двигаться и очень- очень умеет шевелить мозгами. Говорит зачастую что думает и не всем это нравится. А в общем вполне дружелюбный работник милиции. Самое очаровательное для меня ее муж Чистяков. Эх.. Какой мужчина. В нем куча недостатков. Он не может заработать много денег и пишет диссертации, берет дополнительные уроки на дом, старается. Часто они еле сводят концы с концами. Но как он любит свою Настю. Он как вторая чаша весов. Она с тяжелой работой,грубая, не желавшая детей, не умеющая готовить. Вообщем вся она не для семьи. Но любит она его как то по своему. Ей часто стыдно за свои поступки.
Вообщем в книгах Марининой мне нравится именно семейный быт этой семьи. Все расследования, убийства на втором месте. Да интересно, не обычно, не всегда знаешь чем закончится но все же.
В этой серии книги я познакомилась с девочкой и ее строгим отцом. Даже не знаю,но мне бы хотелось так жить. Чтоб кто то решил проблемы моей жизни,навел порядок,размеренность. А главное дал какую то гарантию того, что моя жизнь в безопасности. Только жить по чужим желаниям тяжело и как книга показывает к хорошему не приводит. Но главное в конце то концов каждый получает свое.
А девочка отца- диктатора, опять таки вернулась к тому, чему ее обучал отец. Как не крути, те нормы что впитаны в нас с детства, наверно и останутся той планкой к которой мы будем стремиться.
Главное жить своей жизнью, своей головой и все будет нормально. Мне же просто хочется стабильности. Этим наверно серия и зацепила меня. Этим и понравилась.