На дело со своим ментом

2000

Жизнь порой подбрасывает сюжеты почище любого детектива. Вот и писательница Анфиса Глинская вместе с верной подругой Женькой снова оказалась втянута в запутанную и кровавую историю. Похищена шестилетняя дочь их знакомых – Лелька. Муж Анфисы, полковник спецназа Роман, старается помочь непутевым сыщицам, тем более что расследование становится слишком опасным. Кто-то безжалостно расправляется с похитителями. И кажется, вот-вот оборвется тоненькая нить, ведущая к маленькой девочке. Но не зря же Анфиса так любит детективы…

Купить книгу На дело со своим ментом, Татьяна Полякова

написала рецензию18 сентября 2018 20:22
На дело со своим ментомТатьяна Полякова

Нравятся мне такие легкие детективчики с семейными тайнами и неожиданной развязкой. Легкий писательский слог, веселые героини, бесшабашные приключения и тайна, которая открывается читателю постепенно, шаг за шагом, раскрываясь и превращаясь в полноценную картину преступления. Роман порадовал обоснованностью и последовательностью действий героинь. На страницах нет случайностей и везения, чем очень часто грешит Полякова, все действия подруг продуманы и хорошо описаны.
Уже знакомые подружки - Анфиса и Женька - сопровождают свое расследование веселыми приключениями, плодотворными поисками пропавшей девочки. Конечно, не все было смешно и забавно, печальные и трагичные моменты тоже имели место на страницах детектива. Но счастливая концовка компенсировала все трудности и преступные деяния группы злоумышленников. Самое главное Лелька нашлась целой и невредимой, а все остальное забудется и поблекнет со временем.
Все было хорошо и интересно - я получила удовольствие читая детектив. Но все же оценив саму детективную линию я решила снизить оценку за то, что в середине книги я уже знала кто убийца - уж очень навязчиво Полякова выдавала его эмоциональные переживания, что волей-неволей я начала оценивать далее происходящие события с участием этого человека в роли главного злоумышленника. И мои аналитические способности оправдались полностью. Хотя не надо быть Шерлоком Холмсом и мисс Марпл, что бы определить убийцу.