Синий мопс счастья

2004

Бедная я, бедная. Вот так жила я, Евлампия Романова, не будем уточнять, сколько лет, на свете и не подозревала, что стою одной ногой в могиле! Спасибо врачам. В аптеке мне сделали томограмму головы, и доктор сказала, что я... олигофрен и у меня почти нет извилин в мозгу. Теперь понятно, почему я впустила в квартиру цыганку с младенцем. Она нагадала, что все наше семейство ждут огромные беды и спасет нас только случайно встреченный мною ангел. Несчастья начались сразу после ухода цыганки: сначала отравилась чем-то мопсиха Ада, потом выпили яд, неизвестно как попавший в пакетики с соком, Кирюша и Лиза. Слава богу, не до смерти! Причем непонятно, как пакетики сока попали к Кирюше в ранец. Клянусь, я их туда не клала. Решив все выяснить, я направилась в школу, где учатся наши дети. Но там я узнала страшное: погибла полная тезка нашей Лизы – ее одноклассница Лизавета Романова. Небось преступники перепутали девочек! Похоже, кто-то охотится за членами семьи Романовых. Ангел, где же ты? Ау-у!..

Купить книгу Синий мопс счастья, Дарья Донцова

написала рецензию29 ноября 2014 23:20
Синий мопс счастьяДарья Донцова

Книгу эту начала читать от скуки, так как ничего другого под рукой не было.
Скажу, что для любителей детективов она может быть интересна. Запутанный сюжет, иногда кажется, что героиня попала в тупик, ничего больше придумать нельзя, и все же Дарья Донцова умеет выкрутиться из сложившейся сложной ситуации.
Но мне лично история не показалась такой уж интересной и захватывающей. После прочтения не осталось никаких впечатлений. Для меня это слегка пустоватая книга, которая ничему не учит и ничего не дает читателю, кроме убитого, проведенного не с пользой времени. Даже свора псов-мопсов (которых я в принципе люблю) не подкупила меня и не добавила симпатии к детективу. Возможно, мне не понять книгу в силу своего юного возраста. История явно для женщин постарше.
Вряд ли еще стану читать подобное.