Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут

2010

Алене приходится бежать из дома, когда отчим начинает грязно приставать к юной падчерице. Но куда податься? Там, за порогом, ее никто не ждет. Беззащитная девушка, как в омут, кидается в замужество. Семейная жизнь оборачивается настоящим кошмаром: «нежный мальчик» Вадик не работает и запивает временные неудачи алкоголем, свекровь забирает всю зарплату и винит во всех бедах невестку. Алена, запуганная скандалами и побоями мужа, сутками пропадает на работе в больнице. В одно из ее дежурств в хирургическое отделение после перестрелки попадает Григорий Грачев – известный в городе бизнесмен. И Алена с первой минуты понимает, что никого и никогда не полюбит сильнее. Двухметровый красавец Григорий вызволяет ее из бед и нищеты. Но за эту волшебную сказку его избранница платит с лихвой…

Купить книгу Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут, Марина Крамер

написал рецензию16 декабря 2013 12:43
Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачутМарина Крамер

Произведение моего любимого автора, изданного отдельной книгой. Крамер удается в своих произведениях переплетать реальность жесткого мира и сказку.

Сюжет книги очень напоминает историю про Золушку, адаптированную под современную жизнь. Алена является типичной женщиной, сбежавшей от мамы в семейную жизнь. Подобные браки не являются спасением. Героине приходится тащить на себе весь семейный бюджет, а муженёк бездельник валяется на диване.

Типичное поведение многих российских женщин, которые не задумываются о другом сценарии своей жизни. Алена терпит все издевательства мужа и свекрови из-за банальной причины - ей некуда идти. С появлением в ее жизни Грачева появляется уверенность в своих силах. Очень интересен момент превращения героини из робкой девочки в женщину, готовую на все ради своей семьи.

Григории даст любимой все и любовь, и положение и детей. Правда за это придется заплатить страшной ценой. Научится бороться и давать сдачи, изменить свое мировоззрение и принять любимого человека со всеми недостатками.

Я являюсь поклонницей творчества Крамер, еще с 2009г. Марина пишет все книги в таком стиле, что в одном произведении переплетается и детектив и криминальный роман и мелодрама. В каждой книге история о сильной женщине..«Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут» советую прочитать, когда кажется, что выхода из ситуации просто нет.