Рецензии на книгу Капкан на спонсора

написала рецензию22 июля 2018 17:57
Капкан на спонсораТатьяна Полякова

Внимание разыскивается денежный мешок для финансирования шедевральной, гениальной и умопомрачительной книги начинающего автора. И все равно, что этот автор не испытывает восторгов от поиска, главное что бы неугомонная подружка была занята и не ввязалась во что-нибудь криминальное. Но видимо не судьба!
А дальше начинается такая свисто-пляска, что не успеваешь следить за событиями. Трупы с костяными ножами, странные дорожно-транспортные происшествия, хулиганы в парке и куча воздыхателей бойких подружек.

Начало серии про Анфису и ее подружку пошло на ура. А если учесть, что впереди еще несколько книг серии, то можно смело сказать, что скучать мне не придется.

Единственный минус - это несметное количество совпадений и стечений обстоятельств. Вся детективная линия строится на везении - куда бы подружки не пошли обязательно, что-нибудь да нароют от совершенно случайных личностей. А во остальном было весело и легко. Книга читается быстро, а приключения очень динамичные и плодотворные. И все же несмотря на довольно слабую детективную линию на извечный вопрос "Кто убийца?" я догадалась лишь в конце, при прочтении дневника Аверина. А зная стиль Поляковой именно такую концовку и стоило ожидать.

Главный рецепт чтения Поляковой - это не переборщить. Прочитали одну книгу и передохнули. В противном случае вас ждет разочарование в виде похожих сюжетах, одинаковых образов героинь и идентичного юмора.