Сумасшедший домик в деревне

Полина Федотова работала в доме для престарелых. Ее жизнь была серая, как застиранная пижама. И вот в один день все изменилось. Кузина Люда пригласила Полю пожить в своем загородном доме и обещала устроить на работу. А сама уехала отдыхать. Но Полина зря радовалась – неприятности начались в первую же ночь. Она проснулась и… увидела за окном привидение. С криком Полина выскочила в сад к соседу. Математик Никифоров не спал, а доказывал очередную теорему. А тут эта рыжая! Как жить! Как работать! Никифорова вынудили заниматься чужими проблемами. Ну не мог же он бросить эту нелепую особу в беде. С привидениями он разобрался, но соседку начали преследовать какие-то непонятные личности со шприцем наперевес. Кому могла насолить эта рыжая штучка?…

Купить книгу Сумасшедший домик в деревне, Галина Куликова

написал рецензию27 декабря 2016 6:33
Сумасшедший домик в деревнеГалина Куликова

Первая книга автора которую прочел по случаю. И должен сказать на данный момент она остается одним из лучших произведений Галины Куликовой которые мне довелось прочесть с удовольствием и до конца.

Завязка сюжета вполне предсказуемая, автор не стал придумывать, что то особенное или новое. Возможно это может отпугнуть часть читателей, которые решат, что это еще один "конвейерный" роман из данного жанра. Но не стоит спешить.

Далее начинаются события которые назвать "детективом чистой воды" язык не поворачивается. Вернее нет там ни какого детектива, он где-то далеко, на заднем плане, остался в самом начале. А есть великолепно выполненный, сдобренный мистической перчинкой, полный юмора любовный роман.

Книга получилась удивительно доброй и светлой, что мало свойственно для детективного жанра. Не смотря на простоту сюжета, главные герои заставляют читателя себя полюбить. Привязаться к ним и сопереживать им. Лично для меня это не маловажный факт в любой книге, любого автора.

написала рецензию22 августа 2014 19:48
Сумасшедший домик в деревнеГалина Куликова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?