Океан ненависти

1996

Одно убийство, второе, третье… Тихий фешенебельный турецкий курорт становится ареной непонятных событий. Кто расправляется с молодыми людьми из России, небольшой группой прибывшими на отдых? Эта загадка по зубам лишь эксперту-аналитику Дронго, отдыхающему на этом курорте. Его твердое убеждение – разборки происходят внутри группы, которую с головой захлестывает «океан ненависти». Но ему еще предстоит найти убийцу. И разгадка станет для всех полной неожиданностью.

Купить книгу Океан ненависти, Чингиз Абдуллаев

написала рецензию14 сентября 2016 22:50
Океан ненавистиЧингиз Абдуллаев

#ВиМ1_1курс

Интересно и в тоже время волнительно быть первооткрывателем, ведь исходя из моей рецензии кто-то определит для себя, стоит ли читать этот детектив.

Лихие 90-ые, на недавно открытый курорт в небольшом городе Турции отдыхает детектив Дронго, там же он наблюдает компанию русских из 8 человек, которые сразу ему не понравились. Дронго предчувствует, что должно случиться что-то и оказывается прав, одного из мужчин - Виктора, убили в номере собственным ножом. Начинается расследование, в следствии которого выясняется, что каждый ненавидел убитого. Для большей интриги скажу, что смерть не останется единственной.

Во время прочтения я вместе со следствием пыталась докопаться до истины и понять, кто же убийца. Но разгадка лишь в конце, причём довольно неожиданная.

Мне понравилось, как автор описал характеры героев, как он обнажил все их недостатки, описал всю их ненависть друг к другу.

Немного потешило описание "новых русских", которые хранят деньги пачками и ведут себя как будто им всё дозволено, хотелось бы верить, что всё это времена такие были, а сейчас всё иначе. Хотя кого я обманываю, всё так же.

Неплохой посредственный детективчик, на раз почитать с целью не утруждаться. Но хочу отдать должное автору - интрига удалась.

#Бойцовский_клуб (10. Книга советского писателя.)

Анчи (@kleo)15 сентября 2016 10:06

Ради интриги, стоит прочесть))
Экзамен №2