Запретная страсть

«– Козочка, пора вставать. – Он пощекотал ей ухо. Инночка перевернулась на спину и открыла глаза. Андрей уже был одет, и легкая ослепительно белая сорочка подчеркивала его мускулистый торс…»

Купить книгу Запретная страсть, Анна и Сергей Литвиновы

<p>Андрей не принадлежал ей по утрам. И не принадлежал днем. И по воскресеньям. Только по вечерам три раза в неделю. Тогда он выполнял любое ее желание. И еще – по ночам. Тогда он догадывался о каждом ее желании.</p> <p>Три раза в неделю. Совсем немало.</p>
Добавила: nellie.night

написала рецензию28 августа 2017 17:29
Запретная страстьАнна и Сергей Литвиновы

Я удивлена и нахожусь в приятном шоке. Обычно скептически отношусь к русским авторам, если они не являются классиками, конечно, но увидев рецензию, решила прочесть. И не зря.
Всего 2 страницы, а столько смысла, столько переданных эмоций. Любовь, страдания, обман, страх, страсть. Не нужны целые главы с описаниями личностей главных героев, всё, что мы о них знаем это имена и кем друг другу приходятся, даже внешний облик расплывчатый.
С одной стороны это плохо, так как много вопросов возникает о жизни героев до этих событий, но с другой стороны, авторы позволяют нам додумать это самим, оставляя простор для полёта фантазии.
По началу, мне казалось, что это будет обычная история об изменах мужа и несчастной жене, но действия жены интригуют, а концовка впечатляет и потрясает своей непредсказуемостью.
Великолепно, хлопаю стоя.

написала рецензию27 августа 2017 17:07
Запретная страстьАнна и Сергей Литвиновы

Какой отличный рассказ! Потрясающе!
Ни одного лишнего или случайного персонажа, ни одной лишней реплики. Только открываешь рассказ, только знакомишься с персонажами и тут же попадаешь в центр событий. Это и плюс, и минус, так как автор не отвлекается на второстепенные вещи, а сразу "переходит к делу", но в то же время, упускает много, как мне кажется, важных деталей. И получается, что вроде как все понятно, но и не понятно тоже ничего.

Но если говорить о сюжете, то претензий никаких. Все очень увлекательно, интересно и интригу держит до последней строчки. Данный рассказ может быть сценарием для хорошего детективного боевичка (кстати, никто не в курсе, может, такой и есть уже?), была бы я режиссером, я бы не прошла мимо него.

Советую читать всем, проведя за чтением приятных 10 минут.

#ВЧ_Сек1_3

написала рецензию20 августа 2017 19:02
Запретная страстьАнна и Сергей Литвиновы

Опа! Вот это класс! Я в диком восторге. Такой малюсенький рассказ и как только в него всего можно было впихнуть.
Единственный минус, как мне кажется то, что в рассказе нет основной части. Кажется только – только начала читать, а уже конец. Не думала, что такое возможно. Такое заманчивое и многообещающее начало и бамс, мы уже в самой гуще событий. И уже поджилки трясутся от нетерпения узнать, что дальше и как жена узнала о любовнице, последует ли выстрел? Но… вот и все уже кончилось.
Впечатление такое, что прокатилась на американских горках. Помню, как села и как встала (ха-ха).
Интересные персонажи, особенно жена Андрея. Мудрая, сильная и явно хитрая (люблю таких), но что с ней случилась, почему она в таком виде? И любит ли она своего мужа. Может просто боится остаться одна? И что бы этого не случилось пойдет на все. Очень хотелось узнать больше о ней. Андрей особых чувств (кроме уважения, несмотря на измену) не вызвал у меня, возможно его не хватило в рассказе. Сильный, ответственный, обеспеченный мужчина. И как мне показалось, он один из персонажей, который испытывает хоть какую-то любовь (к своей жене, но возможно и не любовь, а чувство долга). Инночка, лицемерная, лживая, расчетливая, но безусловно интересная мадам. Любит себя и деньги. А еще, экстрасенс она что ли? Как узнала, зачем ее позвали, а то платок комкает в сумочке… Ага, как же)
Хоть в конце и есть небольшая приписка, что и где произошло, все же интересно было бы книгу об этом прочитать. История, достойна этого. А сколько там еще всего можно придумать к такому интересному сюжету.
#ВЧ_Сек1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4