Рецензии на книгу Тени кафе „Домино“

написала рецензию4 октября 2015 9:09
Тени кафе „Домино“Эдуард Хруцкий

#к1_5курс
Вот что это такое? Написано, что остросюжетный детектив. Ага! Остросюжетней не бывает!
Уже вторую книгу выбираю из-за время действия. Вроде как революционное время- тема для меня интересная. Но я второй раз горько разочаровываюсь. Такая ересь, прости Господи!

Смешались в кучу люди кони... Тут и квартира графа Толстого, и стихи Есенина, и Куприн пробегал. Рядом с ними бандиты, актеры, сценаристы, кинематографисты. Ну и ЧК. Куда без него!
Кругом шпионы, чекисты им платят. Причем платят стопками купюр! Артисты и писатели играют в карты , хотя это и запрещено. Чекисты накрывая их не забирают выигранных денег.

Все мечтают уехать в Финляндию. И у всех Почти все готово. Но ... у одного жена и сын против, у другой слишком много багажа было и она не успела на пароход, а третьего просто убили перед отъездом.
Не везет мне на книги последнее время. Боюсь даже начинать следующую.
3 из 10.