Рецензии на книгу Пепел надежды

написала рецензию10 февраля 2016 13:01
Пепел надеждыЧингиз Абдуллаев

#Гео1_1курс

Сто лет не читала простой современный детектив. Без мистики, фантистики, чудовищ и решающих все задачи блондинок))) Просто детектив. Причем , совсем не плохой детектив.

Мне очень везет на книги, где во всем виновата наша страна. Вот опять Россиию обвинила страна входившая в СССР в том, что пропал самолет. А самолет был не простой, а золотой! Нет, не в прямом смысле. В нем был золотой запас той страны, что и обвинила Россию. И летел самолет ни куда нибудь, а в Швейцарию! А зачем? Конечно! Положить золото в банк. А кто перевозил золото? Родственник президента той страны, чье золото везли. Но виновата конечно Россия))))

Ну что? Самолет пропал. Упал, приземлился в Чечне или улетел еще куда неизвестно. Был и нет. За поиски принялись ВСЕ. Государственные службы нескольких стран, специально нанятый детектив и бандиты всех мастей). Самое смешное, что все находятся в одном месте. И все ждут друг от друга находку , а потом планируют ликвидацию лишних участников.

Первую половину книги за один день прочитала. Захватила меня история. Хотя детектив совсем обычный. На один раз, не больше. Поэтому и ставлю 7.