Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни

2010

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, – был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством.

Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Купить книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Ник Вуйчич

<p>Продолжайте двигаться вперёд, потому что движение создаёт импульс, который, в свою очередь, создаёт безграничные возможности.</p>
Добавила: marty_murr
<p>Мы, люди, странные существа. Пол жизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую половину на то, чтобы выделиться из толпы.</p>
Добавила: ottovi
<p>Я всегда руководствуюсь правилом деда Ника: "Будут ли мои внуки гордиться этим решением или они решат, что их дед свихнулся раньше времени?"</p>
Добавила: allons_y
<p>Запомните эту маленькую историю из моего детства: когда вы позволяете страхам управлять вашими действиями, то получаете лишнюю боль в заднице!</p>
Добавила: allons_y
<p>Не думайте, что, прощая их, вы оказываете им услугу. Вы делаете это только для себя.</p>

написала рецензию5 сентября 2016 21:55

"Я смог! И вы сможете!"
Бывает так, что мы сбиваемся с пути словно птицы, и не можем найти себе нужную дорогу. В эти моменты нам как никогда нужна мотивация, нам нужны прямые слова.
Чаще всего многие ищут ответа в интернете или на приеме у психолога. Но, настоящий книголюб умеет читать между строк и любая история его мотивируют.
История очень непростая, в какие моменты даешь волю эмоциям, а они переполняют тебя полностью!
Не могу сказать что мое сознание эта книга перевернула на 360 градусов, нет такого не было, просто на какие-то вещи я начала смотреть немного под другим ракурсом.
Советую эту книгу именно тому, кто ищет себя в этой жизни.Автор очень правильно подметил- "каждый человек должен что-то сделать для общества, добрый поступок или плохой, но должен совершить!"
Единственное, что меня в ней оттолкнуло, так это очень частое слово "Бог", атеистам, немного тяжелее читать эту историю.

@neveroff6 сентября 2016 21:43

@id302552571, ух ты, интересная тема поднялась... А "изменилась" - это значит атеистка или просто разочаровалась именно в религии (как я, например, в Бога верю, но ни одна из конфессий мне не подходит и я сам по себе))) )

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 23:50

@neveroff, Да, тема действительно интересная. Просто разочаровалась в религии. Верю в себя и в свои силы.)

@neveroff7 сентября 2016 8:16

@id302552571, понятно. Просто для меня религия и вера - не то что не синонимы, а скорее антонимы))) Поэтому я спросил...

написала рецензию14 апреля 2016 12:57
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Скажу самую банальную фразу: Ник Вуйчич - удивительный человек. Сложно сказать, что восхищает в нем больше: невероятная сила воли или потрясающая харизма, из-за которой на его выступлениях собирается аншлаг, а люди мотивируются на лучшее отношение к жизни.

Пройдя все психологические состояния, апатию, депрессию, непринятие себя и даже попытку самоубийства, Ник непреклонно повторяет - "верь в себя", "не смей сдаваться", а самое главное "замечай в жизни только хорошее". Для меня это самое сложное - увидеть что-то хорошее, когда все кажется просто ужасным. Но по сути, это один из самых действенных методов поднятия своей самооценки. Как было у самого Ника, у него нет рук и ног, что в этом может быть хорошего? Физическая неполноценность принесла ему множество страданий в жизни, но именно благодаря ей он и смог реализовать себя, как блестящего оратора. Глядя на него люди думают: "он смог, значит смогу и я".

По сути данная книга - первый мой опыт чтения мотивационной литературы. Что я могу сказать о своем первом разе в литературе по психологии?
Мне понравилось. Намного ниже ожидания были. Я приготовилась к скучным обмусоливаниям одних и тех же прописных истин из главы в главу. Но к моей радости было не просто интересно читать, но и находить что-то для себя. Наверное, каждый человек найдет в себе немного от Ника, читая его книгу на некоторых моментах думаешь, что да, так было и у меня. Он учит, как избавится от негатива, и невольно начинаешь проникаться тем, что он говорит.
Неудивительно, что на его выступлениях люди плачут, за чтением этой книги я тоже пару раз всплакнула. Насколько огромные беды для тебя могут казаться ничтожно маленькими, по сравнению с бедами других. Это Ник тоже освещает на своем примере.

Данную книгу я бы рекомендовала тем людям, на которых она и направлена. Недовольных собой и своей жизнью, людям с низкой самооценкой или переживающим какое-либо горе, но еще не смирившиеся с ним. Или же таким пессимистам как я. Эта книга действительно можешь подтолкнуть к дороге счастья в жизни, главное эту дорогу не упустить.
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 19:37

эх, я так и не успела прочитать эту книгу.
экзамен № 3

написала рецензию2 апреля 2016 21:35
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Очень мотивирующая книга. Если описать кратко, вся суть наверное - "Я смог! И вы сможете!"

Автор подробно рассказывает подлинные истории из своей жизни. Человек, казалось бы, с ограниченными возможностями(Ник родился без рук и ног) преодолевает массу трудностей и живет насыщенной полноценной жизнью. Я, например, никогда не занималась серфингом, а вы? Впечатляющая личность, Ник, наполнил свою жизнь смыслом, преодолел множество преград, как физических, так и психологических, и смог стать счастливым человеком. Чему и стоит поучиться в этой книге.

Что касается манеры письма: Мысли немного хаотичны, автор рассказывает истории из детства, затем взрослой жизни, юношества и воспоминания приводят снова в детство.. Так до бесконечности (вернее, всего лишь до конца книги:)) Встречаются повторения в тексте, иногда мне казалось, будто я вернулась на сколько-то страниц назад, а это просто автор решил напомнить кое-какие детали.
В целом же огромный "респект" человеку, который не только разобрался в своей жизни, но и помогает наладить ее другим.

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:03

а фильм о нем смотрела?
экзамен 2!

liubov (@ottovi)3 апреля 2016 1:05

@aberracia, нет, только дочитала, а фильм это уже после прочтения ;)

написала рецензию29 марта 2016 14:53

#ФиА1_5курс

"Продолжайте двигаться вперёд, потому что движение создаёт импульс, который, в свою очередь, создаёт безграничные возможности"

Очень давно смотрела на "Жизнь без границ", но всегда считала, что я ещё не готова к подобной литературе. Мне сложно читать о людях, которые чем-то неизлечимо (или трудноизлечимо) больны или же имеют какие-то увечья, мешающие им жить, и любое упоминание о них вызывает во мне бурю эмоций. Книга попала в списки академии и я поняла, что пора. Морально подготовилась к тому, что предстоит прочесть и заодно посмотрела пару роликов про Ника на YouTube. И знаете, я была крайне удивлена!

Я знала, что Ник может жить самостоятельно, используя разные приспособления, что он катается на скейте и сёрфе, но когда я увидела кадры, на которых Ника кладут в самолёте на полку для багажа и выжидают пассажиров с целью безудержного смеха, а после мужчина открывает эту полку, вскрикивает и выслушивает в свою сторону замечание от Ника: "Сэр, не могу поверить, но вы даже не постучались!", я поняла, что наше книжное знакомство точно пройдёт успешно.

На протяжении всей книги Ник подталкивает читателя к обретению надежды на будущее, цели, веры в свои возможности и главное любви к себе. Он учит нас всё плохое превращать в хорошее и поверить, что абсолютно любой человек сможет добиться всего, что только пожелает. Больше всего меня поразило умение Ника смеяться над собой и использовать своё несовершенное тело по максимуму. Теперь не хочется грустить, если настигли неудачи. Хочется ко всему относится со смехом и воспринимать это как маленькое препятствие. Лично для меня оказались очень полезными главы про преодоление страхов. Может быть эта книга сделала меня чуточку лучше и возможно, она сможет тоже самое проделать и с вами;)

Даша (@aberracia)29 марта 2016 23:36

Ник - удивительный человек! Рада, что книга тебе понравилась и стала полезной!
экзамен №1.

написала рецензию22 марта 2016 11:54
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Ник Вуйчич стал моим героем. Его вера в Бога и оптимизм способны в каждого человека вселить надежду на счастье. Рассказывая о своей жизни, Ник убеждает читателя, что невозможное возможно.

С момента рождения по сегодняшний день с Ником произошло невероятное количество событий, как грустных, так и вдохновляющих. Он абсолютно открыто делится с читателем своими проблемами, которые возникали у него в детстве, и возникают сейчас, но самое главное, он рассказывает, каким образом ему удалось эти проблемы решить.

В своей книге Ник много внимания уделяет людям, которые были рядом с ним. Он научился ценить каждого человека в его жизни, каждое событие и каждое мгновение. И этим умением он старается поделиться со своим читателем.

Это автобиография призвана поведать читателю о том, как найти свой путь к счастью. Автор неоднократно упоминает, что у каждого этот путь свой, однако препятствие у всех одинаковое – это страх неизвестности. Ник верит, что преодоление своих страхов – это путь к совершенству.

Для многих выводы, сделанные Ником, будут казаться очевидными. Но легко считать их таковыми в теории и при этом не уметь применить в собственной жизни. Да, автор часто повторяет свои выводы из главы в главу, но как говорится, повторение – мать учения! Он просто хочет достучаться до каждого человека.

Ник пишет легко и остроумно. У него отличное чувство юмора и выдающиеся ораторские способности. Эту книгу можно читать с начала до конца, можно наоборот, или каждую главу по отдельности, не соблюдая очереди, её смысл от этого не изменится. И если бы в жизни мне встретился Ник, я бы убрала свои руки за спину и обняла бы его только шеей.

Дарья (@elloissa)22 марта 2016 18:06

@ottovi, уже не помню, где скачала! Можешь свою почту сказать, я тебе завтра скину:) и спасибо :))

liubov (@ottovi)22 марта 2016 18:36

@Elloissa, liubov.zubova@bk.ru - буду очень признательна^^

Даша (@aberracia)22 марта 2016 22:16

книгу прочитать хочу, но на фильм скорее всего не решусь. Слёзы обеспечены!
Экзамен № 2!