Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни

2010

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, – был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством.

Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Купить книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Ник Вуйчич

<p>пессимистичный и негативный настрой не позволят вам подняться над обстоятельствами. когда вам кажется что от негативных мыслей кровь закипает, уймите их, замените более позитивным и поддерживающим внутренний диалог.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Когда вы позволяете внешним обстоятельствам контролировать ваше отношение и настроение, то рискуете принять неверные решения и неправильные суждения. Неадекватная реакция помешает вам воспользоваться возможностями, которые всегда – всегда! – поджидают вас впереди.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>На каждый закрытый путь приходится открытый. Вы теряете в одном, но приобретаете в другом. Вы пришли на эту землю, чтобы исполнить свое предназначение, так не позволяйте же неудаче убедить вас в том, что победить невозможно.</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Думайте. У вас должны быть высокие стандарты и строгие критерии оценки того, как вы тратите время и силы. Ваш выбор должен основываться не на сиюминутных соображениях, а на том, что наилучшим образом послужит вашим долгосрочным целям. Оценивайте все с точки зрения системы ценностей и принципов</p>
Добавила: smail.mishka201
<p>Пессимизм лишает нас сил и воли, и тогда настроение начинает управлять вашими действиями. Благодаря оптимистическому отношению к жизни вы можете справиться с самыми плохими и тяжелыми ситуациями. Иногда такой подход называют рефреймингом, потому что вы не всегда можете изменить обстоятельства, но всегда можете изменить свой взгляд на них.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию18 сентября 2019 19:03
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Не ждите пользы от собственной щедрости и благотворительности. Но знайте, что добрые дела порой вознаграждаются самым неожиданным образом
Наверно я выгляжу странно со стороны, раз поставила столь низкую оценку. Но книга не оправдала себя. Столько вокруг было хайпа, буквально со всех сторон хвалили книгу, а автором восхищались. И вот ты вроде должна понимать, что человек родился без рук и ног, но живет полноценной жизнью, есть семья, дети, путешествует по миру, пишет книги, а в итоге стоишь такая в сторонке, куришь сигаретку и думаешь И как написанное может вдохновлять?

Вот словно попала в церковь, где в религиозном экстазе люди качаются из стороны в сторону и кричат после каждой фразы пастор —Аллилуйя!!!!!!!. Едрить-копать, я проповеди пришла слушать? Наивно полагала, что где-то в недрах книги найду то, что затронет за живое, но... Ладно, это его жизненная позиция. Я не в праве судить, просто нести в массы, где большинство людей до сих пор готовы идти за любым проповедником, умеющим настроить и подчинить толпу...

Как человека, безусловно уважаю Ника, но в остальном — не мое.

написала рецензию6 апреля 2018 10:47
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Ник - самый сильный человек, о котором я только слышала. Он родился с редким отклонением – тетраамелия (врожденное отсутствие конечностей). Но этот человек, у которого нет ни рук ни ног – самое яркое воплощение того, каким должен быть настоящий человек.
Сейчас Нику 35 лет, он женат, у него трое детей, он получил 2 высших образования, он играет в гольф, ныряет с аквалангом, прыгает в парашютом, катается на сёрфе. А еще… он счастлив. Многие ли, имея полный комплект ног и рук, могут похвастаться подобным?
Нет, все это пришло не сразу. В детстве, в возрасте 10 лет, он пытался покончить с собой. Дети над ним смеялись, называли уродом, не хотели общаться. Он не хотел быть обузой своим родителям, потому что сильно их любил и был им благодарен. И их любовь его спасла от этого поступка.
На его пути были люди, которые помогли ему найти себя, найти свое место в этой жизни. В 15 он примирился с Богом, перестал его винить и искать причину, почему это случилось с ним. Спустя 4 он крестился и начал говорить о верес другими людьми. И так он понял, что нашел свое призвание. Оратор и проповедник, дающий надежду, силы и вдохновение.
В этой книге он убеждает на своем примере, что каждый может жить так, как захочет, жить полной жизнью. Ограничения и рамки мы ставим себе сами. Он прошел долгий и тяжелый путь, в котором обрел веру в собственные силы, веру в то, что и он достоин быть счастливым.
Он пишет: «Итак, чтобы жить без ограничений, мне нужно:
- Мощное ощущение смысла жизни.
- Надежда, сильная до непоколебимости.
- Вера в Бога и в бесконечную милость Его.
- Любовь и принятие самого себя.
- Правильное отношение к жизни.
- Сила духа.
- Готовность к переменам.
- Сильное сердце.
- Готовность искать возможности.
- Способность оценивать риски и смеяться над жизнью
- Желание служить людям»
Мне кажется, это подходит абсолютно к любому человеку в любой жизненной ситуации. Нужно только найти в себе хоть немного сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

написала рецензию5 сентября 2016 21:55

"Я смог! И вы сможете!"
Бывает так, что мы сбиваемся с пути словно птицы, и не можем найти себе нужную дорогу. В эти моменты нам как никогда нужна мотивация, нам нужны прямые слова.
Чаще всего многие ищут ответа в интернете или на приеме у психолога. Но, настоящий книголюб умеет читать между строк и любая история его мотивируют.
История очень непростая, в какие моменты даешь волю эмоциям, а они переполняют тебя полностью!
Не могу сказать что мое сознание эта книга перевернула на 360 градусов, нет такого не было, просто на какие-то вещи я начала смотреть немного под другим ракурсом.
Советую эту книгу именно тому, кто ищет себя в этой жизни.Автор очень правильно подметил- "каждый человек должен что-то сделать для общества, добрый поступок или плохой, но должен совершить!"
Единственное, что меня в ней оттолкнуло, так это очень частое слово "Бог", атеистам, немного тяжелее читать эту историю.

@neveroff6 сентября 2016 21:43

@id302552571, ух ты, интересная тема поднялась... А "изменилась" - это значит атеистка или просто разочаровалась именно в религии (как я, например, в Бога верю, но ни одна из конфессий мне не подходит и я сам по себе))) )

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 23:50

@neveroff, Да, тема действительно интересная. Просто разочаровалась в религии. Верю в себя и в свои силы.)

@neveroff7 сентября 2016 8:16

@id302552571, понятно. Просто для меня религия и вера - не то что не синонимы, а скорее антонимы))) Поэтому я спросил...

написала рецензию14 апреля 2016 12:57
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Скажу самую банальную фразу: Ник Вуйчич - удивительный человек. Сложно сказать, что восхищает в нем больше: невероятная сила воли или потрясающая харизма, из-за которой на его выступлениях собирается аншлаг, а люди мотивируются на лучшее отношение к жизни.

Пройдя все психологические состояния, апатию, депрессию, непринятие себя и даже попытку самоубийства, Ник непреклонно повторяет - "верь в себя", "не смей сдаваться", а самое главное "замечай в жизни только хорошее". Для меня это самое сложное - увидеть что-то хорошее, когда все кажется просто ужасным. Но по сути, это один из самых действенных методов поднятия своей самооценки. Как было у самого Ника, у него нет рук и ног, что в этом может быть хорошего? Физическая неполноценность принесла ему множество страданий в жизни, но именно благодаря ей он и смог реализовать себя, как блестящего оратора. Глядя на него люди думают: "он смог, значит смогу и я".

По сути данная книга - первый мой опыт чтения мотивационной литературы. Что я могу сказать о своем первом разе в литературе по психологии?
Мне понравилось. Намного ниже ожидания были. Я приготовилась к скучным обмусоливаниям одних и тех же прописных истин из главы в главу. Но к моей радости было не просто интересно читать, но и находить что-то для себя. Наверное, каждый человек найдет в себе немного от Ника, читая его книгу на некоторых моментах думаешь, что да, так было и у меня. Он учит, как избавится от негатива, и невольно начинаешь проникаться тем, что он говорит.
Неудивительно, что на его выступлениях люди плачут, за чтением этой книги я тоже пару раз всплакнула. Насколько огромные беды для тебя могут казаться ничтожно маленькими, по сравнению с бедами других. Это Ник тоже освещает на своем примере.

Данную книгу я бы рекомендовала тем людям, на которых она и направлена. Недовольных собой и своей жизнью, людям с низкой самооценкой или переживающим какое-либо горе, но еще не смирившиеся с ним. Или же таким пессимистам как я. Эта книга действительно можешь подтолкнуть к дороге счастья в жизни, главное эту дорогу не упустить.
#ФиА1_5курс
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

написала рецензию2 апреля 2016 21:35
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизниНик Вуйчич

Очень мотивирующая книга. Если описать кратко, вся суть наверное - "Я смог! И вы сможете!"

Автор подробно рассказывает подлинные истории из своей жизни. Человек, казалось бы, с ограниченными возможностями(Ник родился без рук и ног) преодолевает массу трудностей и живет насыщенной полноценной жизнью. Я, например, никогда не занималась серфингом, а вы? Впечатляющая личность, Ник, наполнил свою жизнь смыслом, преодолел множество преград, как физических, так и психологических, и смог стать счастливым человеком. Чему и стоит поучиться в этой книге.

Что касается манеры письма: Мысли немного хаотичны, автор рассказывает истории из детства, затем взрослой жизни, юношества и воспоминания приводят снова в детство.. Так до бесконечности (вернее, всего лишь до конца книги:)) Встречаются повторения в тексте, иногда мне казалось, будто я вернулась на сколько-то страниц назад, а это просто автор решил напомнить кое-какие детали.
В целом же огромный "респект" человеку, который не только разобрался в своей жизни, но и помогает наладить ее другим.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс