Сердца трех

1920

Книга Джека Лондона Сердца трех создана в жанре приключенческого романа с некоторыми элементами фэнтези, где основная сюжетная линия – приключения сына американского миллионера, молодого Френсиса Моргана - главного героя произведения. Обладая авантюрным складом характера, главный герой отправляется в края, достаточно далекие от европейской цивилизации на поиски призрачных сокровищ. В результате множества различных событий, невероятного стечения обстоятельств, Френсис находит гораздо больше того, на что он надеялся в самом начале пути. Судьба дает ему возможность найти брата и полюбить удивительную женщину. В романе Сердца трех встречаются яркие, колоритные и, порой немного фантастичные персонажи.

Также на этой странице можно прочитать отзывы о книге Сердца трех любимого всеми Джека Лондона.

Купить книгу Сердца трех, Джек Лондон

<p>Лучше умереть человеком, чем вечно жить скотом!</p>
Добавил: id222960669
<p>Однако ощущения собственной правоты, как он обнаружил в данном случае, еще далеко не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.</p>
Добавила: mihalna
<p>Для мужчин, возможно, главное — это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное — веления их любящего сердца.</p>
Добавила: mihalna
<p>Законы, созданные людьми, сводятся в наши дни к состязанию умов.</p>
Добавила: mihalna
<p>Некрасивые и угрюмые были эти мужчины и женщины, что часто наблюдается у племен, где приняты браки между родственниками, - словно отсутствие притока свежей крови лишает их жизнерадостности.</p>

написала рецензию18 октября 2015 14:54

#Ан1_3курс

Сейчас череда,положительных и восторженных рецензий, будет вероломно прервана. Мной.
Потому что я отказываюсь верить в то, что это произведение вышло из -под пера, мною любимого и уважаемого, Джека Лондона.

Я привыкла к суровому авторскому слогу, привыкла к повествованиям о тяжелых человеческих судьбах,к невероятным испытаниям и к рассказам о человеческой натуре. А тут- приключенческий роман с вкраплениями фэнтези. Так еще и сам Лондон гордился этим, юбилейным, произведением. Поэтому ожидала феерии и восторга.

Мои ожидания развеялись как сон, как утренний туман. Да, в романе полно приключений, авантюр и ярких красок. И заговоры, и сын миллионера,и прекрасная женщина. Путь главного героя насыщен событиями. Не всегда ведь находишь брата и любовь своей жизни, отправившись в джунгли за сокровищами.
Все это красочное изобилие вначале завлекло меня, затем отпугнуло, а потом стало скучным , а концовка предсказуемой.
После прочтения я облегченно вздохнула. В интернете сталкивалась с мнением, что это не Лондон написал. Я зацепилась за эту теорию, ибо мне так проще. Ну не вяжется у меня Лондон с веселыми и беззаботными приключениями.

Настя (@liliana1)18 октября 2015 20:49

@arisha9696, пока не хочется))

@lerochka2 ноября 2015 12:25

Экзамен 3.2 сдан

По поводу того, что это произведение написал не Лондон. Он писал роман по сценарию, написанным другим автором. В предисловии к книге все подробно написано по этому поводу.

написала рецензию5 июля 2017 15:14

Джек Лондон...
Любовь к этому автору возникла после прочтения книги "Мартин Иден". С этого произведение началось также мое знакомство с его творчеством. Второй книгой стала для меня "Сердца трех". Эта книга в чем-то напомнила мне детство, ту самую беззаботную пору, где море возможностей и море приключений. Книга открыла для меня заново тот замечательный мир странных вещей, погони, сокровищ, любви.

Я после работы погружалась с удовольствием в эту атмосферу безумия и спокойствия. История в книге такова, что есть Френсис Морган, наследник того самого богача Ричарда Моргана, который нажил врага в свое время. Этот самый враг- Риган хочет свести счеты с Френсисом. Дальше поступает известие о кладе, зарытом некогда родственником Моргана, и Френсис отправляется на его поиски. Френсису предстоит много трудностей преодолеть , но удача улыбнется несчитанное количество раз. Ему посчастливится найти девушку Леонсию, а также своего близнеца Генри, а также он узнает про себя дюжину различных вещей и много секретов про свою семью.

История поистине замечательная, она не наскучит, за повествованием невероятно интересно наблюдать. Книга совсем не хочет отпускать, так и не усидеть на месте, хочется узнать, что же будет дальше...
#флешмоб_С

написала рецензию27 октября 2016 11:46
Сердца трехДжек Лондон

Ох...никак руки не доходили написать о приключенческом романе "Сердца трех", а тем временем я уже глубоко нырнула в рассказы Ирвина Шоу.
Вернемся к "Сердцам".
После прочтения поняла, что хочу поделиться своим впечатлением от книги через самого автора.
Так что такое Джек Лондон?
Это когда легким языком о сложном.
Это когда книга - проектор яркого, захватывающего фильма в голове.
Это влюбляющая в себя харизма героев.
Это когда юмор и жизнь на волоске от смерти - вещи абсолютно совместимые.
Это сочетание несочетаемого (Уолл-стрит и сокровища Майя на одной странице, например)
Короче, можно продолжать до бесконечности.))
***
Итог такой. Ты ожидаешь что-то знакомое (Ремарк всегда оправдывал эти ожидания😒), а получаешь что-то совсем новое. Жанровая палитра Лондона, если можно так выразиться, однозначно впечатляет.
Эта книга не войдет в мой топ лучших, но она, однозначно, подарила замечательные эмоции и почву для размышлений. Рекомендую тем, кто хотел почитать что-то приключенческое и вкусно написанное!

написала рецензию27 ноября 2015 22:58
Сердца трехДжек Лондон

Эту книгу меня заставил прочитать тот факт, что я смотрела фильм эпизодно. Я захотела ознакомится с оригиналом этого приключения. Я не пожалела. История 3 молодых людей начинается с путешествия, в котором выясняется, что Генри с Леонсией помолвлены, но девушка чувствует, что любит их обоих. Но от судьбы не убежишь... целью их путешествия было найти старинный клад племени майя.
В приключении есть много интересных моментов, приколов, юмора и особые словечки героев. Каждый герой уникален по-своему. Читала запоем на одном дыхании. Нет нудных моментов.

А фильм....Все актёры подобраны идеально.. Добрый, легкий и светлый фильм, не теряющий смысловой нагрузки. Без лишних спецэффектов.
История некоторых персонажей в фильме и книге различаются в конце.
Я в полном восхищении и от книги, и от фильма. Не жалею потраченного времени на такие прекрасные произведения людей.

написала рецензию26 октября 2015 10:46

#Ан1_3курс

Сложно написать отзыв на такое противоречивое для меня произведение. С одной стороны мне хотелось читать, потому что все-таки приключения в нем описаны достаточно интересно. Сама идея интересная. То, как герои проходили путь к затерянному городу. Я впервые в этой книге узнала про поющие пески, для меня действительно это стало открытием. Но с другой стороны эти любовные линии... Я не могу назвать их бредовыми, просто они какие-то слишком раздутые, слишком яркие, перекрывают дух приключений.
Взялась я за это произведение прежде всего потому, что не очень дружу с классикой, и так как академия - это прекрасный повод бросить вызов себе, то я даже не удосужившись прочитать описание, начала читать. В итоге две недели мучилась.
Первый вопрос, который возник в моей голове после прочтения: кто же Генри и Френсис друг другу на самом деле? Если они похожи так сильно, что Леонсия их даже перепутала, почему же тогда автор не раскрыл нам близость их родства? А еще почему никто не рассказывает историю Генри? Я так и не поняла ничего, кроме того, что он Морган и что тоже ищет сокровище его деда. А соответственно и деда Френсиса. Значит родство у них достаточно близким должно быть.
Потом эта Леонсия. Я возможно и не знаю южноамериканских нравов, может они действительно такие...пылкие и шальные, но Леонсия всю дорогу меня только раздражала. И нет, нельзя говорить, что вела себя как типичная женщина, она вела себя как избалованный ребенок, как собака на сене, как человек, который пытается усидеть на двух стульях сразу.
Само повествование мне тоже не очень понравилось. То автор растягивал описания, ненужные подробности, как, например, китаец осторожно вел старушку или лежал за колоннами греясь на солнце; то по-быстрому все описывал, перечисляя события, как будто поставил на быструю перемотку вперед, хотя как раз например в последней перестрелке в городе душ некоторым героям и их судьбам стоило уделить внимание, а не вскользь говорит "пуля попала прямо в сердце" и все.
Развязка... Скорее не понравилась, потому что неясность происхождения главных героев не дает мне порадоваться или огорчиться по поводу того, как сложились судьбы героев. Потому что мне непонятно, почему вообще можно поступить так, как вышло.
Я затрудняюсь поставить какую-то определенную оценку просто потому, что книга оставила неоднозначные впечатления.

@lerochka3 ноября 2015 8:08

@chupacabra, ну вот, а то столько уже отрицательных рецензий на книгу, аж Лондона жалко((

@ekaterin_a3 ноября 2015 9:42

@lerochka, тоже кстати удивлена, так как сама не так давно прочитала "Сердца трех" и мне очень понравилась книга

@lerochka3 ноября 2015 9:56

@ekaterin_a, как говорится зажрались совсем, а тут похоже начитались совсем))