Сердца трех

1920

Книга Джека Лондона Сердца трех создана в жанре приключенческого романа с некоторыми элементами фэнтези, где основная сюжетная линия – приключения сына американского миллионера, молодого Френсиса Моргана - главного героя произведения. Обладая авантюрным складом характера, главный герой отправляется в края, достаточно далекие от европейской цивилизации на поиски призрачных сокровищ. В результате множества различных событий, невероятного стечения обстоятельств, Френсис находит гораздо больше того, на что он надеялся в самом начале пути. Судьба дает ему возможность найти брата и полюбить удивительную женщину. В романе Сердца трех встречаются яркие, колоритные и, порой немного фантастичные персонажи.

Также на этой странице можно прочитать отзывы о книге Сердца трех любимого всеми Джека Лондона.

Купить книгу Сердца трех, Джек Лондон

<p>Лучше умереть человеком, чем вечно жить скотом!</p>
Добавил: id222960669
<p>Однако ощущения собственной правоты, как он обнаружил в данном случае, еще далеко не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.</p>
Добавила: mihalna
<p>Для мужчин, возможно, главное — это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное — веления их любящего сердца.</p>
Добавила: mihalna
<p>Законы, созданные людьми, сводятся в наши дни к состязанию умов.</p>
Добавила: mihalna
<p>Некрасивые и угрюмые были эти мужчины и женщины, что часто наблюдается у племен, где приняты браки между родственниками, - словно отсутствие притока свежей крови лишает их жизнерадостности.</p>

написала рецензию22 декабря 2017 0:29

написала рецензию18 октября 2015 14:54

#Ан1_3курс

Сейчас череда,положительных и восторженных рецензий, будет вероломно прервана. Мной.
Потому что я отказываюсь верить в то, что это произведение вышло из -под пера, мною любимого и уважаемого, Джека Лондона.

Я привыкла к суровому авторскому слогу, привыкла к повествованиям о тяжелых человеческих судьбах,к невероятным испытаниям и к рассказам о человеческой натуре. А тут- приключенческий роман с вкраплениями фэнтези. Так еще и сам Лондон гордился этим, юбилейным, произведением. Поэтому ожидала феерии и восторга.

Мои ожидания развеялись как сон, как утренний туман. Да, в романе полно приключений, авантюр и ярких красок. И заговоры, и сын миллионера,и прекрасная женщина. Путь главного героя насыщен событиями. Не всегда ведь находишь брата и любовь своей жизни, отправившись в джунгли за сокровищами.
Все это красочное изобилие вначале завлекло меня, затем отпугнуло, а потом стало скучным , а концовка предсказуемой.
После прочтения я облегченно вздохнула. В интернете сталкивалась с мнением, что это не Лондон написал. Я зацепилась за эту теорию, ибо мне так проще. Ну не вяжется у меня Лондон с веселыми и беззаботными приключениями.

Настя (@liliana1)18 октября 2015 20:49

@arisha9696, пока не хочется))

@lerochka2 ноября 2015 12:25

Экзамен 3.2 сдан

По поводу того, что это произведение написал не Лондон. Он писал роман по сценарию, написанным другим автором. В предисловии к книге все подробно написано по этому поводу.

написала рецензию5 июля 2017 15:14

Джек Лондон...
Любовь к этому автору возникла после прочтения книги "Мартин Иден". С этого произведение началось также мое знакомство с его творчеством. Второй книгой стала для меня "Сердца трех". Эта книга в чем-то напомнила мне детство, ту самую беззаботную пору, где море возможностей и море приключений. Книга открыла для меня заново тот замечательный мир странных вещей, погони, сокровищ, любви.

Я после работы погружалась с удовольствием в эту атмосферу безумия и спокойствия. История в книге такова, что есть Френсис Морган, наследник того самого богача Ричарда Моргана, который нажил врага в свое время. Этот самый враг- Риган хочет свести счеты с Френсисом. Дальше поступает известие о кладе, зарытом некогда родственником Моргана, и Френсис отправляется на его поиски. Френсису предстоит много трудностей преодолеть , но удача улыбнется несчитанное количество раз. Ему посчастливится найти девушку Леонсию, а также своего близнеца Генри, а также он узнает про себя дюжину различных вещей и много секретов про свою семью.

История поистине замечательная, она не наскучит, за повествованием невероятно интересно наблюдать. Книга совсем не хочет отпускать, так и не усидеть на месте, хочется узнать, что же будет дальше...
#флешмоб_С

написала рецензию27 октября 2016 11:46
Сердца трехДжек Лондон

Ох...никак руки не доходили написать о приключенческом романе "Сердца трех", а тем временем я уже глубоко нырнула в рассказы Ирвина Шоу.
Вернемся к "Сердцам".
После прочтения поняла, что хочу поделиться своим впечатлением от книги через самого автора.
Так что такое Джек Лондон?
Это когда легким языком о сложном.
Это когда книга - проектор яркого, захватывающего фильма в голове.
Это влюбляющая в себя харизма героев.
Это когда юмор и жизнь на волоске от смерти - вещи абсолютно совместимые.
Это сочетание несочетаемого (Уолл-стрит и сокровища Майя на одной странице, например)
Короче, можно продолжать до бесконечности.))
***
Итог такой. Ты ожидаешь что-то знакомое (Ремарк всегда оправдывал эти ожидания😒), а получаешь что-то совсем новое. Жанровая палитра Лондона, если можно так выразиться, однозначно впечатляет.
Эта книга не войдет в мой топ лучших, но она, однозначно, подарила замечательные эмоции и почву для размышлений. Рекомендую тем, кто хотел почитать что-то приключенческое и вкусно написанное!

написала рецензию27 ноября 2015 22:58
Сердца трехДжек Лондон

Эту книгу меня заставил прочитать тот факт, что я смотрела фильм эпизодно. Я захотела ознакомится с оригиналом этого приключения. Я не пожалела. История 3 молодых людей начинается с путешествия, в котором выясняется, что Генри с Леонсией помолвлены, но девушка чувствует, что любит их обоих. Но от судьбы не убежишь... целью их путешествия было найти старинный клад племени майя.
В приключении есть много интересных моментов, приколов, юмора и особые словечки героев. Каждый герой уникален по-своему. Читала запоем на одном дыхании. Нет нудных моментов.

А фильм....Все актёры подобраны идеально.. Добрый, легкий и светлый фильм, не теряющий смысловой нагрузки. Без лишних спецэффектов.
История некоторых персонажей в фильме и книге различаются в конце.
Я в полном восхищении и от книги, и от фильма. Не жалею потраченного времени на такие прекрасные произведения людей.