Сердца трех

1916

Книга Джека Лондона Сердца трех создана в жанре приключенческого романа с некоторыми элементами фэнтези, где основная сюжетная линия – приключения сына американского миллионера, молодого Френсиса Моргана - главного героя произведения. Обладая авантюрным складом характера, главный герой отправляется в края, достаточно далекие от европейской цивилизации на поиски призрачных сокровищ. В результате множества различных событий, невероятного стечения обстоятельств, Френсис находит гораздо больше того, на что он надеялся в самом начале пути. Судьба дает ему возможность найти брата и полюбить удивительную женщину. В романе Сердца трех встречаются яркие, колоритные и, порой немного фантастичные персонажи.

Также на этой странице можно прочитать отзывы о книге Сердца трех любимого всеми Джека Лондона.

Купить книгу Сердца трех, Джек Лондон

<p>Лучше умереть человеком, чем вечно жить скотом!</p>
Добавил: id222960669
<p>Однако ощущения собственной правоты, как он обнаружил в данном случае, еще далеко не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.</p>
Добавила: mihalna
<p>Для мужчин, возможно, главное — это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное — веления их любящего сердца.</p>
Добавила: mihalna
<p>Законы, созданные людьми, сводятся в наши дни к состязанию умов.</p>
Добавила: mihalna
<p>Некрасивые и угрюмые были эти мужчины и женщины, что часто наблюдается у племен, где приняты браки между родственниками, - словно отсутствие притока свежей крови лишает их жизнерадостности.</p>

написала рецензию24 февраля 2024 13:55
Сердца трехДжек Лондон

Сердца трех - последний роман Джека Лондона. Написан он был в соавторстве с известным сценаристом Чарльзом Годдардом с надеждой на экранизацию, но не сложилось. Не знаю чем уж не устроил голливудских дельцов авантюрный роман с динамичным сюжетом, множеством сменяющих друг друга приключений, обилием трюков и красивой любовной линией, но факт остается фактом, спустя сто лет после публикации он так и не был экранизирован в Голливуде.

Сюжет здесь не блещет оригинальностью. Трое молодых и амбициозных молодых людей, двое мужчин и прекрасная девушка, ищут сокровища, припрятанные давным-давно пиратом Генри Морганом. Не обошлось здесь и без любовного треугольника, который одно время почти стал четырехугольником. И конечно же здесь есть и кованый злодей, который всячески пакостит главным героям, срывая их замыслы.

Книга безусловно не шедевр и далеко не самое лучшее произведение Лондона, но читать её интересно. Думаю, если бы я прочитала её в подростковом возрасте, то была бы в восторге. Сейчас же бросается в глаза обилие шаблонных ситуаций и предсказуемость сюжетных линий, а из-за динамичности сюжета за бортом осталось много деталей, например, прошлое Генри Моргана, а про пиратский клад вообще забыли.
Но, несмотря на все огрехи, я не жалею, что прочитала книгу.

#американские_каникулы пункт 4. Панама

написал(а) рецензию8 февраля 2024 15:05
Сердца трехДжек Лондон

Забавная история о том, как юному миллионеру стало скучно, и он решился пуститься в приключения. Нашёл он их быстро, ибо на первом же острове увидел прекрасного незнакомца, в которого влюбился без памяти. А потом ещё нашёл и родственника один в один похожего на него самого, помолвленного с тем самым странным незнакомцем. Добавьте сюда трусоватого соперника-негодяя и получите представление о завязке этой истории, наполненной поисками сокровищ, любовным треугольниками, экскурсами в прошлое и прочими приключениями.

Замечу, что жанр приключений для меня не самый любимый, но тут у меня никаких сложностей с книгой не возникло. Не зря Джек Лондон великий писатель, хотя я всё же предпочитаю его драматичные произведения. Так автор не только приключения вписал в свою книгу, но затронул и другие любопытные темы. Отдельно меня порадовал грозный бог биржи, сама пару раз с ним сталкивалась)

Немного жаль, что Лондон решил именно таким образом сложности любовного треугольника, предпосылки выглядели многообещающе (кто читал Залину, тот поймёт о чём я), но, наверное, по-другому в те времена и не могло быть. Разве что сделать трагедию вроде Маленькая хозяйка большого дома, а это уже совсем другая история, к тому уже написанная автором. Интересно, кстати, попадал ли автор сам в любовные треугольники или это просто популярная тема, которую он использовал?
#универ_зппп_2

написала рецензию25 июля 2023 13:14
Сердца трехДжек Лондон

Если мне не изменяет память, то это мое знакомство с автором, хотя о нем я несомненно наслышана, как и о его работах, и считаю, что оно прошло вполне удачно.
В этом романе есть все: приключения, интриги, любовный треугольник, заговоры, обман, неожиданные повороты. Книга насыщенна на события, но это нисколько не утомляет, а наоборот подогревает интерес. Мне нравится как здесь переплелись жанры - приключенческий и любовный романы.
В начале книги Лондон пишет, что она создавалась с целью дальнейшей экранизации, и я удивлена, что на это пошли только единожды и в СССР (пожалуй смотреть не стану).
Основные персонажи довольно яркие и запоминающиеся. Френсис поначалу предстает перед нами богатеньким избалованным юношей, который не знает чем себя занять. В течении истории происходит множество событий, которые заставляют его возмужать и стать ответственным человеком. Его решение жениться на Королеве, учитывая сложившуюся ситуацию, вызывает уважение. А какая замечательная концовка получилась!
Генри такой взбалмошный, но при этом искренний и преданный. Позабавила их первая встреча с Френсисом и как довольно быстро они сблизились. А его желание помочь брату с деньгами, не смотря ни на что, только еще больше вызывает восхищение.
Леонсия милая, но своенравная девушка, вспомнив даже ее реакцию на появление Френсиса, хоть она и думала, что это другой. Ее разрывали чувства, ей предстояло выбрать с каким мужчиной будет, но по итогу она осталась преданной своему слову и не нарушила обещание, благо, что вовремя раскрылась интересная тайна.
А Торрес весьма неприятный человек и я каждый раз расстраивалась когда он выходил сухим из передряг. Рада, что для него так закончилась история!

В целом мне роман понравился. Сюжет увлекательный и интересный, сопереживала героям. Повествование совсем не утомляет, а только подогревает интерес.

#БК_2023 (9. Книга из "избранного" вашего любимого ридлянина @Himok)
#книжный_марафон2023

А посмотреть всё же стоит: довольно точная экранизация. Кстати, концовка даже поинтереснее. )))

написала рецензию8 марта 2023 1:55

Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День пятьдесят шестой: Панама
Так интересно получается - ищешь в самых разных углах книги про редкие страны, а классику про редкую страну никто и не думает упомянуть. И по чистой случайности она попадает в поле зрения.
Буквально десять дней назад я уже совершала путешествие на Ямайку и Панаму, изучала жизнь Генри Моргана, в книге Золотая Чаша . Каково же было моё удивление, когда имя главного героя оказалось Френсис Морган, и он называет себя потомком того самого губернатора Ямайки. Вот уж совпадение так совпадение. И сюжет строится как раз на поиске сокровищ, которые Генри Морган припрятал где-то в Панаме.
Итак, Фрэнсис Морган приплывает в Панаму и с первой же секунды все идёт максимально странно: таинственная незнакомая девушка набрасывается на него с оружием и претензиями, на соседнем острове на него набрасываются местные жители, а на третьем, его атакует собственная копия. Таким образом, Фрэнсис знакомится с другим потомком Моргана и его бывшей невестой, которая тоже путает этих двоих. Слово за слово и эта троица оказывается в совсем странных обстоятельствах из которых вышел один вариант - отправиться искать сокровища.
Двольно странно читать приключенческий роман, написанный в начале 20-ого века. Вроде женщины все еще "зло", но при этом даёт о себе знать эмансипация и в книге главная героиня уже не кисейная барышня, а вполне приличный персонаж, пусть и вся ее линия строится на любовных интересах.
Приключения получились интересными и динамичными, и как будто напоминали "Книга-загедка, книга-бестселлер", начало. Ну, классика на то и классика, что становится первой в каком-то плане.
Это было внезапное и интересное знакомство с автором. Почему-то я ожидала совсем другого. Теперь можно и другие его произведения посмотреть, вдруг ещё что интересного найдётся.
#80дней 56. Панама
#колледж_поехали_2 Лошади и корабль на разных обложках

Катя (@katzhol)9 марта 2023 8:15

Принято!

написала рецензию6 марта 2023 21:02
Сердца трехДжек Лондон

Это такой классический приключенческий роман с погонями и убийствами, сокровищами и путешествиями, и обалденно-запутанной и напряженной любовной линии. Звучать будет странно и многообещающе громко, но это сочетание творчества Жюль Верна, с мыльно-любовными романами и в качестве остроты – биржевые разборки Уолл-стрита.

Молодой наследник многомиллионного состояния Френсис Морган живет размеренной богатой жизнью. Пока в один день не решает отправится в путешествие в Южную Америку по поиску сокровищ своего покойного отца. Ну и путь этот будет тернист и колоритен: знакомства с коренными племенами островов, местная тюрьма и проблемы с законами, несметные богатства и магия, встреча дальнего родственника и девушки мечты.

Вот эта книга из разряда тех, от которых невозможно оторваться. Только решаешь закончить на сегодня чтение – а там такой поворот сюжетный в конце главы, что пройти мимо просто невозможно. Книга хоть и поделена на главы, но чувствуется некая непрерывность и неделимость происходящего. Все это одна динамичная история. Удивительно получилось автору единство картины происходящего, несмотря на такое большое количество локаций, второстепенных эпизодических героев и проблем, и происшествий, в которые герои попадают. Вообще, Джек Лондон признался в предисловии, что «Сердца трех» писались параллельно с сюжетом фильма. Это одна из последних работ Лондона, да и к тому же такая уникальная. Автор сразу признался, что роман получился местами несвязный, ввиду одновременной работы со сценаристом. Тут я согласна, есть парочка вопросов и возражений, но в целом это не так уж и заметно и не вызывает недоумения. И чувствуется в хорошем смысле оттенок кинематографа, будто я смотрю классный фильм. Действия активны, постоянное напряжение, красочные пейзажи и реалистичные описания, нетипичные ситуации и проблемы героев, ну и любовный треугольник, который затянет в свой омут даже черствого сухаря. Тут даже своеобразный юмор имеется основанный на спорах между волшебством и наукой. Было очень забавно слушать мысли скептика Френсиса в ответ на поверья диких племен в силу действий и могущество разных богов. Это прямо достойно отдельного внимания, и уверена в экранизации это круто обыграно.

Я давно не читала Джека Лондона, поэтому даже не помню прошлые впечатления. Но после этой книги, определенно хочется читать его дальше.

#колледж_поехали_3
#80дней (8.Панама)