Сердца трех

1916

Книга Джека Лондона Сердца трех создана в жанре приключенческого романа с некоторыми элементами фэнтези, где основная сюжетная линия – приключения сына американского миллионера, молодого Френсиса Моргана - главного героя произведения. Обладая авантюрным складом характера, главный герой отправляется в края, достаточно далекие от европейской цивилизации на поиски призрачных сокровищ. В результате множества различных событий, невероятного стечения обстоятельств, Френсис находит гораздо больше того, на что он надеялся в самом начале пути. Судьба дает ему возможность найти брата и полюбить удивительную женщину. В романе Сердца трех встречаются яркие, колоритные и, порой немного фантастичные персонажи.

Также на этой странице можно прочитать отзывы о книге Сердца трех любимого всеми Джека Лондона.

Купить книгу Сердца трех, Джек Лондон

<p>Лучше умереть человеком, чем вечно жить скотом!</p>
Добавил: id222960669
<p>Однако ощущения собственной правоты, как он обнаружил в данном случае, еще далеко не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.</p>
Добавила: mihalna
<p>Для мужчин, возможно, главное — это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное — веления их любящего сердца.</p>
Добавила: mihalna
<p>Законы, созданные людьми, сводятся в наши дни к состязанию умов.</p>
Добавила: mihalna
<p>Некрасивые и угрюмые были эти мужчины и женщины, что часто наблюдается у племен, где приняты браки между родственниками, - словно отсутствие притока свежей крови лишает их жизнерадостности.</p>

написала рецензию14 июня 2015 23:45
Сердца трехДжек Лондон

Заманчивая аннотация, обещавшая интересные приключения, привлекла мое внимание к книге "Сердца трех" сразу. Но я с ней тянула, так как прочитанные ранее в школе произведения Джека Лондона не произвели на меня особенного впечатления, да и читать их мне, чего уж греха таить, было скучновато. Однако, прочитав в предисловии, что сам автор считает это юбилейное произведение одним из лучших и гордится им, я все же, откинув воспоминания, взялась за книгу. И ни разу об этом не пожалела.

Слог автора в этом произведении легкий, и книга читается буквально на одном дыхании. Нет затянутых описаний, события логично следуют одно за другим, в избытке опасности, путешествия, заговоры, самоотверженные поступки, поиски сокровищ и даже предсказания!

Главными героями являются, как несложно догадаться из названия, трое молодых людей: двое мужчин и девушка. Мужчины являются потомками знаменитого пирата Генри Моргана, а девушка... не буду раскрывать тем, кто не читал или не смотрел фильм, тайну ее происхождения:-) И да, любовный треугольник здесь тоже присутствует. Меня, по правде говоря, иногда раздражала позиция героини, которая не могла определиться, кого же она больше любит. Хотя ее отношение к героям было разное и я сразу поняла, в отличии от нее, кому же она отдает предпочтение больше.

На пути героев ждет немало приключений. Все они описаны очень динамично и захватывающе. Права, меня не покидала мысль, что сценаристы фильмов про Индиану Джонса черпали вдохновение именно из этого произведения. Да и вообще по мере чтения мне то и дело на ум приходили разные фильмы, в которых обыгрывалось то или иное событие этой книги. Вот уж поистине классика, раз сюжет до сих пор интересен и востребован!
Очень рекомендую тем, кто любит приключения и поиски сокровищ.
#М1_3курс
#Флешмоб_Друзья

написала рецензию18 октября 2015 14:54

#Ан1_3курс

Сейчас череда,положительных и восторженных рецензий, будет вероломно прервана. Мной.
Потому что я отказываюсь верить в то, что это произведение вышло из -под пера, мною любимого и уважаемого, Джека Лондона.

Я привыкла к суровому авторскому слогу, привыкла к повествованиям о тяжелых человеческих судьбах,к невероятным испытаниям и к рассказам о человеческой натуре. А тут- приключенческий роман с вкраплениями фэнтези. Так еще и сам Лондон гордился этим, юбилейным, произведением. Поэтому ожидала феерии и восторга.

Мои ожидания развеялись как сон, как утренний туман. Да, в романе полно приключений, авантюр и ярких красок. И заговоры, и сын миллионера,и прекрасная женщина. Путь главного героя насыщен событиями. Не всегда ведь находишь брата и любовь своей жизни, отправившись в джунгли за сокровищами.
Все это красочное изобилие вначале завлекло меня, затем отпугнуло, а потом стало скучным , а концовка предсказуемой.
После прочтения я облегченно вздохнула. В интернете сталкивалась с мнением, что это не Лондон написал. Я зацепилась за эту теорию, ибо мне так проще. Ну не вяжется у меня Лондон с веселыми и беззаботными приключениями.

По поводу того, что это произведение написал не Лондон. Он писал роман по сценарию, написанным другим автором. В предисловии к книге все подробно написано по этому поводу.

написала рецензию9 июня 2015 17:32

#Флешмоб_Друзья
Я решила прочесть "Сердца трех", увидев много лестных отзывов об этой книге, и совершенно не пожалела об этом. Практически с первых страниц читатель погружается в сюжет с головой, так по крайней мере было со мной. Как только у меня выкраивалось свободное время, я не задумываясь возвращалась в этот мир опасных приключений в джунглях, на воде и в Долине Затерянных Душ, полной мистики. Тем, кто будет знакомится с этим романом, предстоит пережить с героями их радости и переживания, я думаю, равнодушным никто не останется.
Главный герой - Френсис Морган, унаследовавший крупное предприятие, отправляется на поиски клада, спрятанного родоначальником их семейства. Кажущийся на первый взгляд неприспособленным к трудным условиям, Френсис показывает себя с лучшей стороны, проявляя себя верным другом, готовым ради товарища даже расстаться с жизнью. В книге есть и настоящая дружба, и любовный треугольник, позже превратившийся в "четырехугольник", и волшебство, и семейные тайны, и еще много интересного и неожиданного.
В наше время редко можно встретить настоящую дружбу, такую как у Френсиса и Генри, никакие препятствия, даже любовь к одной и той же девушке, не смогли ее разрушить, и это несомненно заслуживает восхищения. Поэтому, это не только книга о любви, но, может быть даже в первую очередь, еще и о настоящей дружбе.

написала рецензию11 апреля 2014 5:13
Сердца трехДжек Лондон

Я вообще не планировала читать этот роман. Меня больше интересовал "Белый клык". Получилось так, что в одной книге были эти два произведения Д. Лондона. Ну и по принципам я не могла оставить этот роман непрочитанным. Когда я начала читать, я сильно пожалела о том, что сразу не взялась за это произведение.

Сюжет очень увлекательный и затягивающий. Положительных и отрицательных героев там было больше чем достаточно. Френсис и Генри - так сказать связаны (не буду сильно раскрывать сюжет). И они оба любили Леонсию, на то время помолвленную с Генри девушку. Этот треугольник придаст роману еще больше действий, которые в свою очередь непременно вас сильно заинтересуют. Я прямо представляла те места, на которых побывали герои. Сокровища майя тоже мне представлялись. Советую прочитать, жалеть не придется!)

написал рецензию20 июля 2014 13:21
Сердца трехДжек Лондон

Джек Лондон является одним из самых знаменитых писателей в мире. Каждое из его произведений по-своему уникально, но все они увлекают читателя с первой главы. Роман "Сердца трех" - не исключение. Главным героем произведения является богатый, амбициозный молодой человек - Френсис Морган. Отправившись на поиски сокровищ, он встречает Генри и Леонсию. Далее следует повествование, раскрывающее отношения между героями, вас ждут индейцы, сокровища и конечно же опасности. Автор заставляет читателя переживать и восхищаться, смеяться и плакать. Одновременно с захватывающими приключениями Джек Лондон затрагивает вечные темы человечества, заставляя нас иногда задумываться. Книга содержит несколько сюжетных линий, держа читателей в постоянном напряжении. Все, кто любит приключения должны прочитать эту книгу, а кто не любил - тот полюбит!