Цитаты из книги Стив Джобс

добавила цитату13 апреля 2017 19:38

Что мной движет? Думаю, большинство творческих людей стремятся выразить благодарность за то, что пользуются плодами работы, выполненной до них другими. <..> Каждый творит по мере своих способностей <..> Мы стараемся с помощью тех талантов, какие имеем, выражать наши сокровенные чувства, нашу признательность за все, что было вложено до нас, привносить в копилку человечества что-то свое.

добавил цитату25 октября 2016 11:39

Важно понимать, что надо делать. Но не менее важно еще и понимать, чего делать не надо.

добавил цитату25 октября 2016 11:39

Терпеть не могу, когда люди показывают слайды вместо того, чтобы думать. Они рассматривают проблему с помощью презентации. Я хотел, чтобы люди включались, чтобы обсуждали вопросы за столом, а не разглядывали картинки. Если человек знает, о чем говорит, ему не нужен PowerPoint.

добавил цитату25 октября 2016 11:38

Надо много и тяжело работать, чтобы сделать что-либо простым, увидеть главные проблемы и решить их наилучшим образом

добавил цитату25 октября 2016 11:38

Чтобы достичь простоты, необходимо прорыть туннель в недрах сложности. Чтобы быть по-настоящему простым, нужно добраться до самой глубины.

добавил цитату25 октября 2016 11:38

Надо мчаться туда, куда летит шайба, а не туда, где она только что была.

добавил цитату25 октября 2016 11:38

Белый — это вовсе не нейтральный цвет. Это цвет спокойствия — яркий, но не кричащий.

добавил цитату25 октября 2016 11:38

Если бы не людское великодушие, меня бы сейчас здесь не было. Я надеюсь, что каждый из нас способен на такое благородство и может стать донором органов.