Цитаты из книги Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить

добавила цитату22 октября 2015 19:55

Если вы решили проблему по телефону, никто больше об этом не узнает. Когда вы делаете это в онлайне, письменно, то запускаете молву.

добавила цитату22 октября 2015 19:55

Компания [Dell] ведет блог с живой человеческой интонацией, и он открыт и доступен всем – на английском, испанском, китайском, японском и норвежском языках. Почему на норвежском? Потому что один талантливый сотрудник захотел этим заниматься.

добавила цитату22 октября 2015 19:55

Если вы найдете способ удовлетворить разочарованных людей, то получите в десять раз больше бесплатного сарафанного маркетинга, чем если бы порадовали их с самого начала. Наверное, это характеризует нынешнее печальное состояние сферы обслуживания – в наши дни люди так удивляются, если с ними обходятся хорошо, что начинают бегать кругами и рассказывать об этом всем подряд.

добавила цитату22 октября 2015 19:54

Если бы блогеры не нуждались в обратной связи, они бы вели бумажные дневники и хранили их под матрасом.

добавила цитату22 октября 2015 19:54

Скажите читателям, чтобы они НЕ пересылали сообщение. Беспроигрышный вариант. Мои письма, которые пересылали больше всего, начинались с предупреждения: «ЛИЧНОЕ: НЕ ДЛЯ ПЕРЕСЫЛКИ».

добавила цитату22 октября 2015 19:54

Можно сколько угодно манипулировать, мутить воду, забивать эфир и размещать тонны рекламы, но это не спасет плохой продукт или компанию. Важная мысль: успех приносят не рекламные обещания, а то, что вы делаете для людей.

добавила цитату22 октября 2015 19:53

Сегодня на одну традиционную газету или журнал приходятся тысячи сайтов. И у них больше независимых, индивидуальных голосов, чем у всех профессиональных журналистов в мире, вместе взятых.

добавила цитату22 октября 2015 19:53

Представим, что кто-то тратит кучу денег на маркетинговую кампанию в поисковике. В результате сбоку страницы вы видите милые рекламки, призывающие: «Щелкни на нас, мы клевые!» При этом более заметные ссылки посередине идут от настоящих людей.

добавила цитату22 октября 2015 19:53

В классическом рекламном ролике шампуня говорили: «Она рассказала двум подругам, те рассказали двум подругам – и так далее». Конечно, на деле все работает не так. Вы рассказали двум подругам, одна из них поговорила с сестрой, и примерно здесь все и закончилось.

добавила цитату22 октября 2015 19:53

Нельзя познакомиться с каждым, кто размещает отзывы, но их общий голос, наш общий голос слышат и учитывают.