Рецензии на книгу Rework: бизнес без предрассудков

написал рецензию12 декабря 2013 21:55
Rework: бизнес без предрассудковДжейсон Фрайд

Книга с полезным материалом всегда ценится, ну а если он о создании бизнеса и усовершенствование его,то начинающие бизнесмены должны ее прочесть. В ней имеются ответы на вопросы, и даст почву для размышления о множестве серьезных позиций и дает оценить весь масштаб любых ситуаций и проблем. После прочтения, Вы узнаете неограниченное количество секретов, как сделать бизнес успешным. Эта книга вдохновляет. В ней действует последовательность принципов людей, которые добились успеха в разных отраслях бизнеса. Любой интересующий вопрос можно найти, прочитав оглавление, а открыв нужную странницу, вы найдете там и ответ. Книга толкает на правильные мысли и рассказывает, что все действия в бизнесе нужно анализировать, только после анализа вы поймете свои ошибки. Так же, она рассказывает о философии бизнеса, о том , что если ваша жизнь наполнена очень сложной работой, нельзя забывать о существовании других дел. Значимость развития себя разными чертами, мотивирует, ставит начальную ступень, или же помогает подниматься вверх вашей карьере.

Спасибо за рецензию)
Тоже прочла книгу, интересна, но оценка моя 7 баллов.... Много интересного, но прочитать еще раз не смогла бы. Книжка на один раз.
Другое дело - Ричард Бренсон и все его части )

написала рецензию19 июля 2015 10:09
Rework: бизнес без предрассудковДжейсон Фрайд

Полезная книга для тех, кто занимает руководящие должности или имеет свой бизнес.

Вы уверены, что верно ведёте свой бизнес? Или работаете в компании, где процесс работы налажен удобно и продуманно? Почитайте книгу «Rework: бизнес без предрассудков» и вы убедитесь, что в работе и бизнесе можно изменить всё кардинально!

Представьте себе работу по 4 часа, в уютном офисе с ковролином, домашними тапочками, удобной одежде. Все кругом увлечены делом, никто не думает о дресс-коде. На стенах висят картины с голыми женщинами (ну или мужчинами), на кухне целая гора бесплатных печенек, фруктов и кофемашина с капучинатором. Раз в неделю вы всем офисном выезжаете на природу или ходите в кино за счёт фирмы, а раз в год выезжаете на месяц в тёплые страны, например, Таиланд, где работаете в непринуждённой обстановке. Не работа, а мечта!

Что предлагает книга?
- тратить время разумно (почитайте дополнительно к Reworkу ещё книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей), обязательно отдыхайте, не сидите на работе сутками;
- никогда не делайте крупную задачу целиком, разбивайте её на более мелкие - задача выполнится быстрее и без ошибок;
- не устраивайте постоянные совещания, не проводите их подолгу;
- не выпускайте недоделанных продуктов, лучше сделайте качественную половину, чем продукт целиком, но не качественный;
- замените слово «думать» на слово «действовать»;
- не принимайте людей на ту работу, которую сами не можете выполнить - ведь вы не сможете контролировать этих людей;
И многое, многое другое.

Хотите достигнуть успеха? Планируйте, ставьте цели, объективно оценивайте свои силы. Мыслите нестандартно, вводите игру в рабочий процесс, поощряйте необычными методами - и успех придёт к вам!

#Л1_5курс

написал рецензию12 декабря 2013 9:01
Rework: бизнес без предрассудковДжейсон Фрайд

Очередная книга по бизнесу, читать которую стоит вне очереди. Из преимуществ: написана простым языком, с яркими, запоминающимися примерами, подкрепленными нестандартными лозунгами и картинками. Ребята, написавшие книгу, дают советы основываясь на своем опыте, а также историях успеха известных людей, от держателей маленьких домашних кафе до основателей компаний уровня Мэри Кей или БМВ.

Первые же абзацы дают понять, что говорят именно с тобой, здесь нет заумных высказываний, поучений, общих фраз, лишней информации. На страницах узнаешь себя, знакомых, родственников, соглашаешься с авторами. Основная мысль поражает логичностью и оригинальностью, не стремись быть первым - старайся отличаться. Твой бизнес - твое дело, каким его строить - решать тебе.

Не нужно копировать чужие идеи, вести бизнес по стандартам, придуманным десятки лет назад, базирующихся на стратегиях развития компаний, не имеющих к вашему начинанию отношения. Книга позволяет по новому представить процесс организации своего дела. Особенно полезна будет начинающим.