Алые паруса бабушки Ассоль

Произошло загадочное для всех убийство… А затем… В четырнадцать лет я попал в страшную автомобильную аварию. В машине нас было шестеро. Дядя Моня – за рулем. Вы спросите, зачем мы все набились в один автомобиль? Чтобы стать свидетелями при составлении дядей нового завещания… Очнулся я в больнице, судорожно пытаясь прогнать видение грузовика на повороте. При аварии мой позвоночник удачно повредился, и я, инвалид от рождения, начал ходить!.. Потом я отправился с моим другом Кортиком и его бабушкой Ассоль на яхте под алыми парусами на поиски клада… Вы спросите, нашли ли мы сокровища? Да, только не там, где искали!..

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Алые паруса бабушки Ассоль, Нина Васина

написала рецензию25 октября 2016 16:44
Алые паруса бабушки АссольНина Васина

2.3 Части корабля

за второй курс #ВиМ1_2курс отдаю долги на третьем курсе
Спасибо большое за предоставленный мне шанс, дорогой и обожаемый декан Анчи (@kleo)!

Мое первое впечатление от книги - это полный психодел! Я еще никогда такого не читала! Я так взахлеб читала только приключения Муми-тролля!

Выбрала книгу только потому что заинтриговала бабушка Ассоль в названии книги. И не зря. Хотя я бы выбрала для этой книги какое-нибудь другое название, может быть, связанное с башенным краном или Надомом. Но что я Вам все вкусности рассказываю, скорее открывайте книгу и читайте.

В книге Нины Васиной "Алые паруса бабушки Ассоль" Вы с первых же слов погружаетесь в гущу событий. Все происшествия описаны в первых же абзацах. Скучно, подумаете Вы, а не тут-то было! На протяжении всего повествования каждая описанная вначале деталь обретает смысл, порой, даже противоположный тому, о чем Вы изначально подумали, и каждая деталь начинает подходить друг другу как кусочки пазла, наполняясь подробностями, хитростями, открытиями, оставляя маленькую дырочку для тайны, которая закроется только к концу произведения.

Повествование в книге ведется от первого лица - горбуна-инвалида Атилы, смышленого мальчишки, не по годам мудрого и жаждущего знаний. А живет он вместе с Икаром - мальчиком, на которого у его родных жуткая аллергия в прямом смысле. И все в истории приключений этих мальчишек не случайно, все завязано, хотя в первый час чтения я думала: "ЧТО Я ЧИТАЮ?? ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!" А я Вас предупреждала, что книга - сплошнейший психодел, лучше не вникать в происходящее на страницах книги, а просто читать дальше - потом все поймете. И это прекрасно, прекрасно настолько, насколько может быть прекрасной шизофрения. Больше я Вам ничего не скажу. Прочитаете - все сами поймете.

Анчи (@kleo)25 октября 2016 18:34

не подумала о том что будет некая путаница при подсчете рецензий, прошу прощения)
@katrinsilence как вы смогли дочитать эту книгу, не понимаю
просто я её начала и впервые применила "правило 30 страниц" :D
Долг №3. Поздравляю разделались со 2 курсом))

Валерия Штрей (@shtrey)25 октября 2016 18:55

Вот что значит интригующая рецензия.)

@neveroff25 октября 2016 19:54

@shtrey, да вообще. Я терпеть не могу книги современных русскоязычных авторов за редчайшим исключением. Но вот в данном случае хочется прям перепроверить мнение Катерины)))