Рецензии на книгу Алые паруса бабушки Ассоль

написала рецензию25 октября 2016 16:44
Алые паруса бабушки АссольНина Васина

2.3 Части корабля

за второй курс #ВиМ1_2курс отдаю долги на третьем курсе
Спасибо большое за предоставленный мне шанс, дорогой и обожаемый декан Анчи (@kleo)!

Мое первое впечатление от книги - это полный психодел! Я еще никогда такого не читала! Я так взахлеб читала только приключения Муми-тролля!

Выбрала книгу только потому что заинтриговала бабушка Ассоль в названии книги. И не зря. Хотя я бы выбрала для этой книги какое-нибудь другое название, может быть, связанное с башенным краном или Надомом. Но что я Вам все вкусности рассказываю, скорее открывайте книгу и читайте.

В книге Нины Васиной "Алые паруса бабушки Ассоль" Вы с первых же слов погружаетесь в гущу событий. Все происшествия описаны в первых же абзацах. Скучно, подумаете Вы, а не тут-то было! На протяжении всего повествования каждая описанная вначале деталь обретает смысл, порой, даже противоположный тому, о чем Вы изначально подумали, и каждая деталь начинает подходить друг другу как кусочки пазла, наполняясь подробностями, хитростями, открытиями, оставляя маленькую дырочку для тайны, которая закроется только к концу произведения.

Повествование в книге ведется от первого лица - горбуна-инвалида Атилы, смышленого мальчишки, не по годам мудрого и жаждущего знаний. А живет он вместе с Икаром - мальчиком, на которого у его родных жуткая аллергия в прямом смысле. И все в истории приключений этих мальчишек не случайно, все завязано, хотя в первый час чтения я думала: "ЧТО Я ЧИТАЮ?? ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!" А я Вас предупреждала, что книга - сплошнейший психодел, лучше не вникать в происходящее на страницах книги, а просто читать дальше - потом все поймете. И это прекрасно, прекрасно настолько, насколько может быть прекрасной шизофрения. Больше я Вам ничего не скажу. Прочитаете - все сами поймете.

Анчи (@kleo)25 октября 2016 18:34

не подумала о том что будет некая путаница при подсчете рецензий, прошу прощения)
@katrinsilence как вы смогли дочитать эту книгу, не понимаю
просто я её начала и впервые применила "правило 30 страниц" :D
Долг №3. Поздравляю разделались со 2 курсом))

Валерия Штрей (@shtrey)25 октября 2016 18:55

Вот что значит интригующая рецензия.)

@neveroff25 октября 2016 19:54

@shtrey, да вообще. Я терпеть не могу книги современных русскоязычных авторов за редчайшим исключением. Но вот в данном случае хочется прям перепроверить мнение Катерины)))