Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров

2011

Нам постоянно что-то нужно от других, будь то коллеги и клиенты, начальники и подчиненные, дети и супруги. Нередко от того, сумеем ли мы это получить, зависит нечто важное – карьера, например. Или хотя бы отпуск, проведенный согласно нашим желаниям. Поэтому каждый день мы кого-то в чем-то убеждаем, и далеко не всегда – успешно. Ключ к эффективным переговорам – умение слушать и слышать собеседника и умение понять, чего он ждет от вас. Мысль эта, в общем, не нова, но вот толковых методик до сих пор очень мало. Автор этой книги – ученый и опытный практик переговоров в одном лице. Марк Гоулстон, практикующий психиатр и тренер переговорщиков ФБР, рассказывает, как развить в себе навык слушания и как применять его не только и не столько на работе, но и в жизни вообще. Книга будет полезна всем, кто хочет быть услышанным и сам готов услышать и понять другого.

Купить книгу Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров, Марк Гоулстон

<p>Каждый несет на себе невидимый знак "Помоги мне ощутить собственную значимость".</p>
Мэри Кэй
Добавил: psycho
<p>в этот момент все мои слушатели думали примерно одно и тоже - Да откуда вообще взялось на нашу голову это высокомерное ничтожество?</p>
Добавил: psycho
<p>Жизнь по большей части - это вопрос восприятия, и чаще всего - неправильного.</p>
Д. Поган

Упоминание книги: