Рецензии на книгу Огилви о рекламе

написала рецензию6 мая 2015 16:59
Огилви о рекламеДэвид Огилви

Начитавшись положительных отзывов и рецензий, я, наконец, добралась до известной многим книги «Огилви о рекламе», также известной как «библия рекламистов».
Сразу соглашусь с её многими почитателями, что советы от мистера Огилви весьма полезны для представителей рекламной сферы, особенно для молодых специалистов. Хотя и бытует мнение, что большая часть изложенного в книге уже не актуальна, Огилви предлагает нам основные методы работы с рекламой, которые действуют, несмотря на стремительно меняющийся мир. В подтверждение он приводит успешные рекламные кампании, которые продержались на плаву без каких-либо серьёзных изменений на протяжении нескольких лет (и даже больше).
Но Огилви пишет не только о непосредственной работе с рекламной кампанией. В данной книге он также выделяет основные профессии в рекламной сфере и их особенности, даёт советы по управлению рекламным агентством, делится знаниями о специфике печатной и телевизионной рекламы и раскрывает ещё множество других важных и интересных тем. И всё это написано абсолютно простым языком и сопровождается фотографиями рекламных плакатов, объявлений и даже раскадровками телевизионных роликов.

По моему скромному мнению, если вы каким-либо образом связаны с рекламным бизнесом, эту книгу вам действительно стоит прочитать. Если методы и советы Огилви вы всё же не оцените, то, по крайней мере, вы познакомитесь с неудачным опытом (о котором автор также не постеснялся написать), без необходимости переживать его лично.