Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир

2012

Презентации – емкая, сложная и дорогая форма коммуникации. Трудно посчитать время, потраченное всеми людьми, вовлеченными в их создание и проведение. Люди продолжают ими заниматься только потому, что, вопреки всей сложности и дороговизне, презентации порой бывают исключительно эффективными.В этой книге Алексей Каптерев рассказывает о том, как довести до совершенства все части своей презентации: структуру, драматургию, инфографику, дизайн и технику выступления. Вы получите инструменты и инструкции для того, чтобы стать прекрасным оратором и добиться от своих презентаций максимального результата.Для удобства читателей ссылки на материалы, которые автор рекомендует в книге, – видео и презентации собраны на интернет-странице m-i-f.ru/mp.

Купить книгу Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир, Алексей Каптерев

Упоминание книги:

написала рецензию14 июля 2014 4:52
Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мирАлексей Каптерев

Эта книга произвела на меня большое впечатление. Это, разумеется, не пособие по овладению навыками работы с PowerPoint и т.п. техническими средствами для создания презентаций. Она сослужит добрую службу даже тем, кто боится лишний раз подступиться к компьютеру - ведь основы построения публичных выступлений, умение заинтересовать публику и прочее не зависят от Ваших навыков владения тем или иным техническим средством.

Эта книга для тех, кто хочет научиться эффективно выступать перед любой аудиторией, "цеплять" внимание слушателей и западать в душу зрителям.
Автор, основываясь на собственном, поначалу горьком, опыте, учит тому, как нужно планировать и выстраивать свою речь, как иллюстрировать ее эффектными слайдами, показывает примеры лучших выступлений с презентацией (в т.ч. и выступления Стива Джобса, которые сделали его знаменитым).

Как сделать выступление интересным и информативным, как заставить слушателей следовать за ходом Вашей мысли, затаив дыхание, и соглашаться с Вашими выводами? Как выстроить композицию публичной речи - от интригующей завязки до напряженной кульминации и мастерски облегчающего саспенс финала? Ответы на все эти вопросы Вы найдете в замечательном труде Алексея Каптерева.

Автор предостережет от типичных ошибок выступающих и пояснит, как сделать процесс восприятия новых идей наименее болезненным для публики. Он подробно расскажет о том, как быть суперубедительным.
По сути это пошаговая инструкция по созданию презентации, написанная легким и доступным языком, богато украшенная примерами "правильных" и "неправильных" презентаций.
После ее прочтения просто невозможно создавать унылые творения в духе бухгалтерского отчета, невозможно продолжать усыплять своими тоскливыми речами собрание коллег, потенциальных клиентов и партнеров.

Прочтите "Мастерство презентации" - и если после этого Вы не попытаетесь изменить мир, кидайте в меня камень. :)