Рецензии на книгу Кровавая гостиница

написала рецензию2 февраля 2017 19:08
Кровавая гостиницаЭмиль Блонде

#ТиП1_3курс

Простая книга с претензией на замысловатость.

Развитие сюжета не заставляет себя долго ждать. Уже сразу мы встречаем двух героев, судьбы которых оказываются тесно связаны. Конечный пункт их один и тот же, но следуют они туда разным путём. Гастон должен проследовать через населённый пункт, который имеет дурную славу. Уже много лет там пропадают путешественники. Местные жители не могут разгадать эту загадку. Гастон, не послушав предостережений, оказывается в гостинице небольшого поселения.

К моменту, когда герой оказывается в гостинице, читатель уже знаком с семейством, которое является собственником гостиницы. Семейство это очень забавное. Их нелюбовь друг к другу такая яркая, или ярая, что с особым интересом читаешь о ней. История не щадит читателя. Герой наш пропадает.

Филипп - второй герой - прибыл в эти края, чтобы разобраться с бандой разбойников, из-за которых пропадают люди. Не обходится в этой истории без жертв. Но загадка разрешается.

Глубиной эта книга не отличается. А потому вряд ли останется в моей памяти. Неплохо, но можно не читать.

Даша Моцкене (@elloissa)3 февраля 2017 5:04

Доп. № 4! Вот вроде пишешь, что можно не читать, а сюжет захватывает и хочется...

Медведь (@anastasia_roja)3 февраля 2017 9:50

@Elloissa, почитай, она не очень большая)) читается не так скучно, как Проклятье горничных, поживее.