Вечность продается со скидкой

2004

Наверное, никогда еще судьба не сводила под одной крышей столь разных людей. Все они приехали под Новый год в кемпинг «Серебряная поляна»… Вдова греческого миллиардера и отставной полковник МВД, знаменитая на всю страну телеведущая и нищая учительница физкультуры, известный столичный астролог и древняя старуха, отсидевшая несколько лет в сталинских лагерях… Но кто-тo зачем-то собрал их вместе и… обвинил каждого в совершенном когда-то убийстве. Зловещий голос с компакт-диска объявил, что все присутствующие понесут наказание за содеянное и не выйдут отсюда живыми. Гости ошарашены и напуганы, но бежать некуда: вокруг бушует метель. Зловещие предсказания начинают сбываться – первым убит муж хозяйки кемпинга, затем еще трое. Между погибшими нет ничего общего – их объединила лишь смерть. Что это? Дело рук сумасшедшего маньяка или хладнокровного, расчетливого убийцы? А пока оставшиеся в живых подозревают друг друга.

Купить книгу Вечность продается со скидкой, Антон Леонтьев

написала рецензию12 декабря 2018 18:41
Вечность продается со скидкойАнтон Леонтьев

Познакомилась с творчеством автора лет шесть назад и до сих пор питаю к его произведениям особый интерес. Самое интересное в его книгах, что они разные. Здесь можно найти серийных убийц, поиск сокровищ, авантюры неугомонной воровки, побег из особо охраняемой тюрьмы, изощренную месть, расследование убийств, людей со сверхъспособностями. А еще больший восторг вызывает то, что в моей библиотеке накопилось много купленных, но еще не прочитанных книг. Поэтому можно погрузиться в особую атмосферу закрученных сюжетов и захватывающих приключений героев книг Антона Леонтьева.

"Вечность продается со скидкой" - это герметичный детектив. Действие происходит загородном кемпинге, в котором во время предновогодней бури собрались люди, совершенно разные и не имеющие друг к другу никаких отношений, но каждый из них имеет свою тайну и своего скелета в шкафу.
Начало книги позволило нам познакомиться с героями с помощью списка подозреваемых и краткими историями о том, как они получили приглашение в кемпинг. Казалось самые обычные люди из разных социальных слоев. Среди гостей пансионата можно найти стареющую миллионершу, девочку студентку, хитрого журналиста, известную телеведущую, начинающую певичку со спонсором, фанатичного историка и это еще не весь список присутствующих. Между ними нет ничего общего, но каждый из них в прошлом совершил нечто пугающее, что и раскрывается постепенно на страницах детектива.
Атмосфера всеобщего подозрения, что убийца сидит напротив и слушает их фантастичные подозрения. Манипуляция мистера Х постепенно и завораживающе передает всеобщий страх и опасение, что следующим будет (кто?).... . Читать историю было интересно и захватывающе. И не только пытаться вычислить убийцу среди разношерстной компании, но и погрузиться в чужие судьбы и преступления, каждый из которых совершил в прошлом. Концовка стала неожиданно по всем статьям. Мало того, то преступником оказался самый неожиданный человек, которого я даже и не замечала при прочтении. Так еще и мотив убийств банален до невозможности, но при этом оригинально и запутано преподнесен читателю.