Закат созвездия Близнецов

2004

Катя Ипатова и не предполагала, чем обернется для нее случайная встреча в университетском коридоре с отцом бывшего одноклассника Германом Вараввой. Этот местный мафиози измучил ее назойливыми знаками внимания, хотя Катя ясно дала понять, что не собирается становиться его любовницей. А кончилось все совсем плохо – Варавву убили прямо на глазах у девушки. После этого жизнь Кати понеслась под откос: жена мафиози мстит ей, считая виновной в гибели мужа. Вначале Катю объявили воровкой, потом не дали поступить в аспирантуру. Тогда она, отчаявшись, решила наняться помощницей по хозяйству в немецкую семью, а затем продолжить учебу в Германии. Закончилась Катина карьера плачевно: она оказалась на улице, ночью, в чужой стране, без денег, с одним небольшим чемоданом. Этот самый чемодан круто изменил ее судьбу; из найденных за подкладкой писем матери Катя узнала, что у нее приемные родители, а настоящих надо искать именно здесь, в Германии...

Купить книгу Закат созвездия Близнецов, Антон Леонтьев

написала рецензию20 апреля 2019 19:32
Закат созвездия БлизнецовАнтон Леонтьев

Я в восторге от таких книг: история жизни одного человека. Главное, что бы автор не скупился на приключения, при этом не переходя черту вседозволенности и эмоционально поддерживал интригу повествования, постепенно открывая перед читателем все карты.
В "Закате созвездия близнецов" каждый найдет интересное для себя. Здесь присутствует и детектив, и любовный роман, и мелодрама, и приключения. Но самое главное всего в меру, нет перенасыщенности. Автор умело варьирует обстоятельствами и ситуациями, показывая, что жизнь черно-белая зебра - если сейчас у тебя черная полоса не отчаивайся белая уже не за горами. Все будет хорошо!
Екатерина Ипатова - очень колоритная личность. Красивая и добрая, умная и упертая. Своим трудолюбием и верой в лучшее будущее она смогла из бедной лаборантки стать преуспевающей владелицы немецкого ювелирного холдинга. Правда богатство и известность дались ей не легко, ей пришлось пережить разочарование, предательство и печальные разоблачения. И не малое значение во всей этой свисто-пляски сыграет тайна ее рождения в пограничном немецком городке.
Ставлю книги 9 балов - за приключенческую и авантюрную историю взросления.